Prince Central #3786418 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3786418
物业编号: HMT11644 (代理提供)

何文田 Prince Central [代理盘]
低层 (3-15/20楼) C室
一房连44尺大平台 邻近港鐡及Moko 新鸿基名厦

一房连44尺大平台 邻近港鐡及Moko 新鸿基名厦

住宅
单幢式大厦
新鸿基
置顶盘
17 日前 刊登
浏览人次#362
抽油烟机
刊登:2026-04-27 | 更新:2026-04-27
电话 QRCode
每月租金
租 21,000 元 ( 人民币 18,468 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
283 平方尺 ( 26.3 平方米 )
尺租: @74.2 元 ( 人民币 @702.39 元/平 )
地区屋苑
Prince Central
九龙 何文田
座数及单位: Prince Central 低层 (3-15/20楼) C室
屋苑楼龄: 4 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
太子道西195号
拔萃男书院( 巴士站 )
1分钟 步行
基堤道( 巴士站 )
2分钟 步行
协和小学, 太子道西( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新蒲岗大有街1号勤达中心20楼01-05室
公司牌照号码: C-083812
租盘: 13
家一置业

放盘联络人

吴先生 Andy Ng 卡片

代理个人牌照号码: E-435933

Tel:  852-97823xxx

Tel:  852-39662xxx

蔡先生 Derek Choy

代理个人牌照号码: E-434225

Tel:  852-97809xxx

Tel:  852-23200xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-23
市场成交
1房
露台
实296尺
租 $21,500 元
@ $73
-
2026-03-15
市场成交
1房
实338尺
租 $23,000 元
@ $68
-
2025-10-14
市场成交
1房
实291尺
租 $22,000 元
@ $76
-
2025-08-13
市场成交
实254尺
租 $19,500 元
@ $77
-
2025-05-30
市场成交
1房
实343尺
租 $25,000 元
@ $73
-
2025-05-29
市场成交
实248尺
租 $16,300 元
@ $66
-
2025-03-01
市场成交
1房
实344尺
租 $27,000 元
@ $78
-
2025-02-02
市场成交
实269尺
租 $18,500 元
@ $69
-
2024-10-28
市场成交
实266尺
租 $16,000 元
@ $60
-
2024-10-24
市场成交
1房
实346尺
租 $26,500 元
@ $77
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。