筲箕湾广场 #3784124 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3784124
物业编号: 035536 (代理提供)

筲箕湾 筲箕湾广场 [代理盘]
3座 ( 丽雅苑 ) 中层 (14-23/24楼)
【靓租推介】丽雅苑~中层两房大厅电郭小姐:

本公司成立于2003年,专营西湾河及筲箕湾区之物业租售,拥有多年丰富经验的物业代理 ,本公司秉承以客为先精神,
优质的服务提供最新市场资讯全面物业按揭估价.本公司溢荣地产加盟世纪21,同时亦拥有庞大网络资讯提供给客户.
本区只此一间,独立经营及拥有权, 欢迎业主委托及查询.

住宅
私人屋苑
普通盘
22 日前 刊登
浏览人次#477
有装修
雅致装修
刊登:2026-04-28 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
每月租金
租 16,500 元 ( 人民币 14,541 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
523 平方尺 ( 48.6 平方米)
尺租: @31.5 元 ( 人民币 @298.82 元/平 )
实用面积
376 平方尺 ( 34.9 平方米 )
尺租: @43.9 元 ( 人民币 @416.44 元/平 )
地区屋苑
筲箕湾广场
香港岛 筲箕湾
座数及单位: 3座 ( 丽雅苑 ) 中层 (14-23/24楼)
屋苑楼龄: 34 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
南康街 17 号
海湾华庭, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
南安里, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
南安里( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港 筲箕湾道 280-288号 【乐群大厦】地下G 铺
公司牌照号码: C-048362
售盘: 9 租盘: 3

放盘联络人

郭小姐 Cara Kwok

代理个人牌照号码: E-060267

Tel:  852-29676xxx

Tel:  852-98728xxx

林晓怡 Betty Lam 卡片

代理个人牌照号码: E-023057

Tel:  852-29676xxx

Tel:  852-93680xxx

筲箕湾广场 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-20
市场成交
2房
实388尺
租 $15,000 元
@ $39
-
2026-01-10
市场成交
3房
实445尺
租 $18,000 元
@ $40
-
2025-11-27
市场成交
2房
实337尺
租 $13,000 元
@ $39
-
2025-05-06
市场成交
2房
实376尺
租 $15,800 元
@ $42
-
2025-03-11
市场成交
2房
实344尺
租 $14,800 元
@ $43
-
2025-02-01
市场成交
2房
实344尺
租 $14,500 元
@ $42
-
2024-06-24
市场成交
2房
实344尺
租 $14,300 元
@ $42
-
2023-10-24
市场成交
2房
实344尺
租 $15,000 元
@ $44
-
2023-07-25
市场成交
2房
实344尺
租 $13,000 元
@ $38
-
2023-05-16
市场成交
2房
实344尺
租 $13,500 元
@ $39
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。