聚贤居 #3779088 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3779088
物业编号: 221526 (代理提供)

上环 聚贤居 [代理盘]
2座 中层 (17-27/46楼) F室
『Fanny推介』专营中上环,三房一厕连家私,邻近上环地铁站,走至中环5分钟

欢迎约睇

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
18 日前 刊登
浏览人次#307
连家俬
包全屋家俬
刊登:2026-04-30 | 更新:2026-05-02
电话 QRCode
每月租金
租 42,000 元 ( 人民币 37,135 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
860 平方尺 ( 79.9 平方米)
尺租: @48.8 元 ( 人民币 @464.44 元/平 )
实用面积
628 平方尺 ( 58.3 平方米 )
尺租: @66.9 元 ( 人民币 @636.7 元/平 )
地区屋苑
聚贤居
香港岛 上环
座数及单位: 2座 中层 (17-27/46楼) F室
屋苑楼龄: 19 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
荷李活道108号
荷李活华庭, 荷李活道( 巴士站 )
1分钟 步行
荷李活华庭, 皇后大道中( 巴士站 )
1分钟 步行
文武庙, 荷李活道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 上环荷李活道123号荷李活华庭4楼A号铺
公司牌照号码: C-087748
售盘: 104 租盘: 12
柏岭地产代理有限公司

放盘联络人

杨子颍 Fanny Yeung 卡片

代理个人牌照号码: S-538882
广东话    普通话    英文

聚贤居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实443尺
租 $28,000 元
@ $63
-
2026-04-22
市场成交
3房
实813尺
租 $50,000 元
@ $62
-
聚贤居 | 1座 中层 A室
2026-04-21
市场成交
2房
露台
工作平台
实400尺
租 $26,500 元
@ $66
-
聚贤居 | 2座 低层 B室
2026-04-12
市场成交
2房
露台
工作平台
实400尺
租 $22,000 元
@ $55
-
聚贤居 | 2座 高层 C室
2026-04-04
市场成交
3房
露台
工作平台
实776尺
租 $55,000 元
@ $71
-
聚贤居 | 1座 高层 A室
2026-03-28
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,325尺
租 $80,000 元
@ $60
-
2026-02-21
市场成交
2房
实400尺
租 $22,000 元
@ $55
-
聚贤居 | 1座 高层 B室
2026-02-06
市场成交
2房
露台
工作平台
实400尺
租 $23,000 元
@ $58
-
2025-12-15
市场成交
2房
实400尺
租 $28,000 元
@ $70
-
2025-11-15
市场成交
2房
实443尺
租 $26,000 元
@ $59
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。