康辉大厦 #3739797 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3739797
物业编号: 227 (代理提供)

长沙湾 康辉大厦 [代理盘]
A座 低层 (1-10/28楼) A1室
康辉大厦连400尺大平台

康辉大厦 , 连400尺大平台 ,实用280尺 , 租金12500元 , 有锁匙睇楼 , 24小时保安管理 , 邻近食店林立 , 交通方便 . 欢迎来电查询 , 睇啱再倾价

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#57
有装修
基本装修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
每月租金
租 12,000 元 ( 人民币 10,569 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
394 平方尺 ( 36.6 平方米)
尺租: @30.5 元 ( 人民币 @289.15 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
280 平方尺 ( 26.0 平方米 )
尺租: @42.9 元 ( 人民币 @406.71 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
康辉大厦
九龙 长沙湾
座数及单位: A座 低层 (1-10/28楼) A1室
新屋苑
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
广成街2-20号
昌华街( 巴士站 )
2分钟 步行
集辉街( 巴士站 )
2分钟 步行
兴华街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙昌华街23号富华广场地下10号C铺
公司牌照号码: C-060006
售盘: 3 租盘: 7
富诚物业有限公司

放盘联络人

陈达文 Sam

代理个人牌照号码: E338314
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-11
市场成交
实210尺
租 $9,500 元
@ $45
-
康辉大厦 | A座 低层 A6室
2025-09-15
市场成交
2房
平台
实280尺
租 $11,500 元
@ $41
-
2025-05-17
市场成交
实242尺
租 $10,500 元
@ $43
-
2025-05-01
市场成交
实280尺
租 $11,320 元
@ $40
-
2025-04-05
市场成交
实253尺
租 $11,500 元
@ $45
-
2024-08-01
市场成交
实242尺
租 $12,000 元
@ $50
-
2023-09-15
市场成交
实280尺
租 $11,800 元
@ $42
-
2023-08-01
市场成交
实280尺
租 $11,000 元
@ $39
-
2023-03-25
市场成交
实271尺
租 $10,500 元
@ $39
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。