嘉荟轩 #3632539 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3632539
物业编号: DF2025110602 (代理提供)

湾仔 嘉荟轩 [代理盘]
低层 (7-18/40楼)
Wan Chai's Cozy 2BR w/Open View

Bright, Comfy & Quiet 2BR with Open View of Wan Chai SOHO & 2 Modern Bathrooms & Open Kitchen with Full Appliances. (Optional Smart Lightings)

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
嘉华
置顶盘
4 日前 刊登
浏览人次#2361
优质校网
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
每月租金
租 35,000 元 ( 人民币 30,780 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
814 平方尺 ( 75.6 平方米)
尺租: @43 ( 人民币 @407.05 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
592 平方尺 ( 55.0 平方米 )
尺租: @59.1 元 ( 人民币 @559.45 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
嘉荟轩
香港岛 湾仔
座数及单位: 嘉荟轩 低层 (7-18/40楼)
屋苑楼龄: 17 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 2 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
庄士敦道60号
厦门街( 巴士站 )
2分钟 步行
联发街, 皇后大道东( 巴士站 )
2分钟 步行
联发街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: #4801, Hopewell Centre, 183 Queen's Rd. East, Wan Chai, H.K.
公司牌照号码: C-057878
售盘: 6 租盘: 15
创龙置业有限公司

放盘联络人

张瑞雄 Franklin Chang 卡片

代理个人牌照号码: E-419408

Tel:  852-66233xxx

Tel:  852-66223xxx

嘉荟轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-27
市场成交
露台
工作平台
实350尺
租 $19,000 元
@ $54
-
2026-03-27
市场成交
1房
露台
工作平台
实482尺
租 $26,500 元
@ $55
-
2025-12-10
市场成交
1房
露台
工作平台
实397尺
租 $23,000 元
@ $58
-
2025-12-07
市场成交
1房
露台
工作平台
实420尺
租 $25,500 元
@ $61
-
2025-11-26
市场成交
露台
工作平台
实344尺
租 $18,000 元
@ $52
-
2025-11-08
市场成交
2房
露台
工作平台
实593尺
租 $33,000 元
@ $56
-
2025-10-11
市场成交
2房
露台
工作平台
实645尺
租 $30,000 元
@ $47
-
2025-09-02
市场成交
露台
工作平台
实358尺
租 $17,000 元
@ $47
-
2025-08-08
市场成交
1房
露台
工作平台
实408尺
租 $25,000 元
@ $61
-
2025-07-19
市场成交
2房
露台
工作平台
实611尺
租 $34,000 元
@ $56
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。