文华楼 #3473697 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3473697
物业编号: M037889 (代理提供)

佐敦 文华楼 [代理盘]
中层 (9-18/18楼)
家庭客首选 近柯士甸站/高铁 靓装实用3房

大量其他笋盘未能尽录
专业优质服务️
帮您搵到啱心水
欢迎查询各区一/二手物业
银行按揭转介
律师楼转介大量其他笋盘未能尽录
黄小姐
微信 Jenwong1130

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
普通盘
7 小时前 刊登
浏览人次#45
有景观
有装修
单位特色
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 23,000 元 ( 人民币 20,305 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
710 平方尺 ( 66.0 平方米)
尺租: @32.4 元 ( 人民币 @307.9 元/平 )
实用面积
710 平方尺 ( 66.0 平方米 )
尺租: @32.4 元 ( 人民币 @307.9 元/平 )
地区屋苑
文华楼
九龙 佐敦
座数及单位: 文华楼 中层 (9-18/18楼)
屋苑楼龄: 60 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
文英街1-23号
渡船街( 巴士站 )
1分钟 步行
西九龙站( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸站, 佐敦道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙佐敦文汇街文华楼18号地下B铺
公司牌照号码: C-063303
售盘: 145 租盘: 40
金国置业

放盘联络人

黄逸凤 Jenny Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-457432

Tel:  852-52032xxx

广东话    普通话    英文

文华楼 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2023-06-01
市场成交
实820尺
租 $21,800 元
@ $27
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。