AVA55 #3357387 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3357387

九龙城 AVA55 [业主盘]
AVA 55 中层
《免佣》九龙城AVA55 中高层B室开放式 41校网(喇沙,拔萃,嘉诺撒)地铁口

九龙城 AVA55 中高层B室开放式
41校网(喇沙,拔萃,嘉诺撒等出名小学)临近宋皇台站出口
景观开阳
九龙城美食一步之隔
业主盘免佣 租金可议
有兴趣可联络吴先生

住宅
单幢式大厦
MT SISTERS
全年预缴租金95折
普通盘
19 小时前 刊登
浏览人次#94
有装修
有景观
雅致装修
望开扬景
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
每月租金
租 12,000 元 ( 人民币 10,582 元 )
放盘人提供全年预缴租金优惠
全年预缴租金: $136,800 ( 已包含95折 )
共节省: $7,200
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
167 平方尺 ( 15.5 平方米 )
尺租: @71.9 元 ( 人民币 @682.48 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
AVA55
九龙 九龙城
座数及单位: AVA 55 中层
屋苑楼龄: 4 年
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
启德道55号
打鼓岭道( 巴士站 )
1分钟 步行
富豪东方酒店( 巴士站 )
2分钟 步行
九龙城转车站- 富豪东方酒店(a7)( 巴士站 )
2分钟 步行

放盘联络人

吴先生 Mr. NG

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2023-09-13
市场成交
1房
实257尺
租 $15,000 元
@ $58
-
2023-06-20
市场成交
实167尺
租 $9,800 元
@ $59
-
2023-06-16
市场成交
1房
连平台
实230尺
租 $12,200 元
@ $53
-
2022-11-22
市场成交
实167尺
租 $9,300 元
@ $56
-
2022-11-13
市场成交
2房
实328尺
租 $14,500 元
@ $44
-
2022-08-01
市场成交
1房
实230尺
租 $11,600 元
@ $50
-
2022-08-01
市场成交
1房
实230尺
租 $11,600 元
@ $50
-
2022-05-28
市场成交
2房
实327尺
租 $15,000 元
@ $46
-
2022-05-28
市场成交
2房
实327尺
租 $15,000 元
@ $46
-
2022-05-12
市场成交
实167尺
租 $9,500 元
@ $57
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。