喜点 #2814432 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2814432

土瓜湾 喜点 [业主盘]
低层 (3-15/27楼) G室
直接业主免佣 已交吉,可随时约睇楼即租即住,家电齐

240实尺+53实尺平台34校网开放式厨房,包煮食炉,抽油烟机,双层蒸焗炉双门雪柜,热水炉,洗衣机,Samsung 电视。另外冷气机,电子门锁。
订造四尺床架,全屋地台连高身两大可放大喼衣柜,入墙鞋柜,保证足够储物空间。
好适合单身或两口子住既幸福家居。露台门已装趟门猫窗网亦可防蚊,地台底有预两位置 ...

住宅
私人屋苑
中国海外
全年预缴租金95折
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#1779
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
每月租金
租 13,800 元 ( 人民币 12,169 元 )
放盘人提供全年预缴租金优惠
全年预缴租金: $157,320 ( 已包含95折 )
共节省: $8,280
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
240 平方尺 ( 22.3 平方米)
尺租: @57.5 元 ( 人民币 @545.79 元/平 )
实用面积
240 平方尺 ( 22.3 平方米 )
尺租: @57.5 元 ( 人民币 @545.79 元/平 )
地区屋苑
喜点
九龙 土瓜湾
座数及单位: 喜点 低层 (3-15/27楼) G室
屋苑楼龄: 7 年
起租日期
可随时起租
单位楼层
低层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
马头角北帝街123号
谭公道( 巴士站 )
1分钟 步行
北帝街( 巴士站 )
1分钟 步行
北帝街, 木厂街( 巴士站 )
2分钟 步行

放盘联络人

林 Lam

喜点 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-12
市场成交
露台
实255尺
租 $13,000 元
@ $51
-
2025-11-20
市场成交
平台
实240尺
租 $13,500 元
@ $56
-
2025-10-23
市场成交
露台
实259尺
租 $13,000 元
@ $50
-
2025-09-29
市场成交
露台
实259尺
租 $13,500 元
@ $52
-
2025-07-20
市场成交
露台
实273尺
租 $12,800 元
@ $47
-
2025-07-08
市场成交
露台
实255尺
租 $12,800 元
@ $50
-
2025-07-07
市场成交
露台
实259尺
租 $12,500 元
@ $48
-
2025-05-27
市场成交
露台
实250尺
租 $12,900 元
@ $52
-
2025-03-31
市场成交
露台
实273尺
租 $11,338 元
@ $42
-
2025-01-08
市场成交
露台
实255尺
租 $13,500 元
@ $53
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。