VIVA #2224274 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2224274
物业编号: A001221 (代理提供)

土瓜湾 VIVA [代理盘]
中层 (16-26/31楼)
市场罕有靓则大一房放租 业主只求好客 有匙即睇

九龙 土瓜湾
座数及单位: VIVA 中层
屋苑楼龄: 5 年
入伙日期 2017
屋苑简介 VIVA由长实发展,位于马头围道77、79、81、83、85及87号。 项目涉及75伙,主打一房及两房间隔,实用面积介乎315至487平方尺。
单位数目 75
大厦座数 1
面积资料 主打一房、两房,当中1 ...

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#86
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
每月租金
租 16,800 元 ( 人民币 14,854 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
331 平方尺 ( 30.8 平方米 )
尺租: @50.8 元 ( 人民币 @483.48 元/平 )
地区屋苑
VIVA
九龙 土瓜湾
座数及单位: VIVA 中层 (16-26/31楼)
屋苑楼龄: 5 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
马头围道77、79、81、83、85及87号
北拱街, 马头围道( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡庇利街( 巴士站 )
2分钟 步行
北拱街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡马头围道180号B地铺 / 马头围道77号VIVA地下4号铺
公司牌照号码: E-057564-A000
售盘: 54 租盘: 106
升誉物业代理

放盘联络人

黄保光 Wong Po Kwong 卡片

代理个人牌照号码: S-220318

Tel:  852-65919xxx

VIVA 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2023-01-01
市场成交
1房
连工作平台
实339尺
租 $15,000 元
@ $44
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。