中兴大厦 #1926348 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 1926348
物业编号: 31920 (代理提供)

鰂鱼涌 中兴大厦 [代理盘]
高层 (16-25/25楼)
空中花园,罕有放,高层,山景,企理装修

交通方便,间隔四正, 实用率高

住宅
单幢式大厦
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#60
有景观
望山景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
每月租金
租 13,000 元 ( 人民币 11,443 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
225 平方尺 ( 20.9 平方米 )
尺租: @57.8 元 ( 人民币 @547.63 元/平 )
地区屋苑
中兴大厦
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: 中兴大厦 高层 (16-25/25楼)
屋苑楼龄: 56 年
单位楼层
高层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
滨海街1-13号
太古坊, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
鰂鱼涌(英皇道)总站( 巴士站 )
1分钟 步行
太古坊( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港鱼鰂鱼涌海光街11号汉威大厦地下2B铺
公司牌照号码: C-011360
售盘: 15 租盘: 13

放盘联络人

裕达地产 Yue Tat Property

代理个人牌照号码: C-011360

中兴大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2024-11-23
市场成交
实334尺
租 $14,000 元
@ $42
-
2023-07-08
市场成交
实374尺
租 $13,000 元
@ $35
-
2021-07-01
市场成交
实225尺
租 $9,900 元
@ $44
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。