黄竹坑滶晨 II一手新房

滶晨 II
Deep Water Pavilia II

黄竹坑, 香叶道11号
|
滶晨 II logo
开售中|378伙|馀货 33|在售 33|已售 345
折实尺价
$28,321 - 28,380
已售尺价
$19,465 - 33,201
黄竹坑站港岛南岸第5B期为滶晨II,项目由1座组成,涉及378伙,实用面积介乎402至1,294平方尺,涵盖1房至4房单位。

滶晨 II 价单

已套用 折扣20%
调整折扣

在售最低价格单位

第2座 43楼 F
1房(418平方尺)
价单 5E
$1,186.3万

在售最高价格单位

第2座 43楼 G
2房(496平方尺)
价单 5E
$1,404.7万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
5E 号 (66伙)
2026-03-05
馀货 2 伙
1房(1) 2房(1)
$1,186.3万 - $1,404.7万
418 - 591尺
4E 号 (72伙)
2026-02-05
已售罄
-
1,001.3万 - 1,551.8万
448 - 591尺
3B 号 (62伙)
2025-09-26
已售罄
-
906.8万 - 2,185.5万
453 - 778尺
2B 号 (38伙)
2025-09-26
已售罄
-
943.1万 - 2,156.5万
448 - 778尺
1B 号 (80伙)
2025-09-26
已售罄
-
872万 - 2,111.8万
448 - 778尺
滶晨 II单位订价图 更新日期: 2025-07-21
滶晨 II单位订价图 更新日期: 2025-07-21

滶晨 II 户型及销售状况

全部
1房
2
2房
309
3房
36
4房
31
所有单位
滶晨 II 尺价走势

滶晨 II 平面图

滶晨 II 新盘简介

发展商 新世界 / 帝国 / 丽新 / 港铁
预计关键日期 预计于2026年入伙
单位面积及间隔 实用面积介乎402至1,294平方尺,涵盖1房至4房单位
管理公司 香港铁路有限公司
车位数目 住宅停车位:50
物业总伙数 378伙
座数 1座
最高层数 38层,不设1楼、2楼、4楼、13楼、14楼、24楼及34楼
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

滶晨 II 按揭计算

主要开支
月供 $30,008
首期 $475万
贷款额 $712万
总利息 $369万
其他开支
印花税 $444,862
律师费 $47,157
代理佣金 $118,630
总共支出 $610,649
以价值$1,186.3万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

滶晨 II 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
实906尺
$970 万元
@ $10,706
-
2026-05-20
注册处成交
4房
连车位
实1,158尺
$4,874.1 万元
@ $42,091
-
2026-05-20
市场成交
3房
实1,121尺
$1,170 万元
@ $10,437
-
沙田第一城 | 7期 34座 13楼 D室
2026-05-18
注册处成交
3房
实707尺
$860 万元
@ $12,164
+ 48.8%
沙田第一城 | 7期 36座 低层 D室
2026-05-15
市场成交
2房
实307尺
$461 万元
@ $15,016
-
2026-05-15
注册处成交
2房
实658尺
$780 万元
@ $11,854
- 2.5%
沙田第一城 | 7期 35座 高层 C室
2026-05-14
市场成交
3房
实707尺
$928 万元
@ $13,126
-
锦绣花园 | G 段 2 街 23 号
2026-05-12
注册处成交
实848尺
$960 万元
@ $11,321
+ 201.9%
2026-05-12
注册处成交
2房
实617尺
$880 万元
@ $14,263
+ 2.1%
2026-05-12
注册处成交
2房
实584尺
$602.8 万元
@ $10,322
+ 17%
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
张杏娟Candy Cheung
S-361256
62714...
can...
陈建威Roy Chan
S-677516
60769...
roy...
张杏娟Candy Cheung
S-361256
62714...
can...
陈慧芳Florence Chan
S-238288
68181...
flo...
施萌冬Samson Sze
S-290713
95072...
23111...

滶晨 II 地图

滶晨 II

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$559.8万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$769.7万+
288 伙