九龙城南首一手新房

南首
Eight Southpark

九龙城,南角道4-24号
南首 logo
开售中|313伙|馀货 17|在售 11|已售 296
折实尺价
$21,181 - 24,216
已售尺价
$15,591 - 31,729
单位间隔涵盖开放式至两房,供应以一房户及两房户为主。其中一房户设178伙;两房户则有78伙;而开放式户设40伙。另有17伙属特色单位。

南首 价单

已套用 折扣8%
调整折扣

在售最低价格单位

南首 25楼 A7
1房(262平方尺)
价单 4B
$554.9万

在售最高价格单位

南首 26楼 B1
2房(351平方尺)
价单 5
$850万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
5 号 (28伙)
2026-04-02
馀货 10 伙
1房(9) 2房(1)
$599.7万 - $850万
258 - 351尺
4B 号 (32伙)
2025-09-16
馀货 7 伙
1房(7)
$554.9万 - $599.5万
200 - 342尺
3B 号 (55伙)
2025-09-16
已售罄
-
337.5万 - 810.2万
200 - 351尺
2 号 (118伙)
2025-02-24
已售罄
-
421.2万 - 728.6万
258 - 351尺
1 号 (63伙)
2025-02-19
已售罄
-
410万 - 701.8万
258 - 349尺
南首单位订价图 更新日期: 2025-02-19
南首单位订价图 更新日期: 2025-02-19

南首 户型及销售状况

全部
开放式
42
1房
187
2房
84
所有单位
南首 尺价走势

南首 平面图

南首 新盘简介

发展商 恒基
预计关键日期 预计于2025年入伙
管理公司 尊家管业有限公司
车位数目 不适用
物业总伙数 313伙
座数 1座
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

南首 按揭计算

主要开支
月供 $14,036
首期 $222万
贷款额 $333万
总利息 $172万
其他开支
印花税 $124,852
律师费 $31,372
代理佣金 $55,490
总共支出 $211,714
以价值$554.9万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

南首 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
2房
实437尺
$723.8 万元
@ $16,563
-
2026-05-22
市场成交
2房
实453尺
$728 万元
@ $16,071
-
2026-05-22
市场成交
2房
实437尺
$723.8 万元
@ $16,563
-
2026-05-22
市场成交
2房
实453尺
$728 万元
@ $16,071
-
2026-05-22
市场成交
1房
实275尺
$798 万元
@ $29,018
-
2026-05-22
市场成交
2房
实381尺
$466 万元
@ $12,231
-
2026-05-22
市场成交
3房
实547尺
$527.5 万元
@ $9,644
-
2026-05-22
市场成交
3房
实547尺
$462 万元
@ $8,446
-
2026-05-22
市场成交
2房
实449尺
$450 万元
@ $10,022
-
2026-05-22
市场成交
3房
实547尺
$527.5 万元
@ $9,644
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
陈晓凤Coco Chan
S-666212
60957...
Coc...
叶铭远Ever Ip
S-405051
63397...
eve...
姚诗雅Zia Yiu
S-342784
90199...
zia...
曾素娟Jade Zeng
S-637189
60616...
J-6...
孟丹珏Daisy Meng
S-663631
59580...
DDa...

南首 地图

南首
南角道( 巴士站 )
2分钟 步行
侯王道, 太子道西( 巴士站 )
2分钟 步行
富豪东方酒店, 太子道东( 巴士站 )
2分钟 步行

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$769.7万+
288 伙