黄竹坑Deep Water South 6A期一手新房

Deep Water South 6A期
Phase 6A of Deep Water South

黄竹坑,香叶道11号
|
Deep Water South 6A期 logo
开售中|463伙|馀货 321|在售 103|已售 142
折实尺价
$31,134 - 38,900
已售尺价
$26,360 - 33,541
黄竹坑站港岛南岸第6A期为Mont Blue,项目由1座组成,细分为2A, 2B及2C座,涉及463伙,实用面积由297至2,011平方尺不等,间隔为1房至3房

Deep Water South 6A期 价单

调整折扣

在售最低价格单位

第2座(2A) 12楼 F
1房(337平方尺)
价单 2B
$1,049.2万

在售最高价格单位

第2座(2B) 42楼 A
2房(577平方尺)
价单 1B
$2,220.6万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
3A 号 (51伙)
2026-05-15
馀货 47 伙
1房(35) 2房(12)
$1,059.7万 - $2,186.2万
340 - 562尺
2B 号 (93伙)
2026-05-15
馀货 24 伙
1房(22) 2房(2)
$1,049.2万 - $2,152.5万
337 - 562尺
1B 号 (93伙)
2026-05-15
馀货 25 伙
(1) 1房(13) 2房(11)
$1,071.4万 - $2,220.6万
337 - 577尺

Deep Water South 6A期 户型及销售状况

全部
1房
186
2房
154
3房
121
4房
1
全部
第2座(2A)
184
第2座(2B)
123
第2座(2C)
155
所有单位
Deep Water South 6A期 尺价走势

Deep Water South 6A期 平面图

Deep Water South 6A期 新盘简介

发展商 会德丰 / 港铁
预计关键日期 预计于2027年入伙
单位面积及间隔 实用面积由297至2,011平方尺不等,间隔为1房至3房
管理公司 香港铁路有限公司
车位数目 住宅停车位:104个
物业总伙数 463伙
座数 1座,细分为2A, 2B及2C座
最高层数 39层,不设4楼、6楼、13楼、14楼、24楼及34楼
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

Deep Water South 6A期 按揭计算

主要开支
月供 $26,540
首期 $420万
贷款额 $630万
总利息 $326万
其他开支
印花税 $393,450
律师费 $43,730
代理佣金 $104,920
总共支出 $542,100
以价值$1,049.2万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

Deep Water South 6A期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
3房
实639尺
$933.8 万元
@ $14,613
+ 39.4%
2026-05-15
注册处成交
3房
实639尺
$985 万元
@ $15,415
+ 130.1%
2026-05-15
注册处成交
2房
实505尺
$748 万元
@ $14,812
+ 82.9%
2026-05-13
注册处成交
2房
实505尺
$680 万元
@ $13,465
+ 4.9%
2026-05-11
注册处成交
3房
实639尺
$395 万元
@ $6,182
- 43.6%
2026-05-08
注册处成交
2房
实505尺
$323.5 万元
@ $6,406
- 13.3%
2026-05-08
注册处成交
3房
实639尺
$932 万元
@ $14,585
-
2026-04-30
注册处成交
2房
实470尺
$750 万元
@ $15,957
- -
2026-04-30
注册处成交
2房
实505尺
$743 万元
@ $14,713
+ 329.5%
2026-04-21
市场成交
2房
实505尺
$743 万元
@ $14,713
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
黄钰凌Amy Wong
S-071559
94728...
amy...
梅菁殷Jenny Mui
E-471573
93060...
jen...
张杏娟Candy Cheung
S-361256
62714...
can...
黄翊玲Gina Wong
S-607661
66022...
gin...
施萌冬Samson Sze
S-290713
95072...
23111...

Deep Water South 6A期 地图

Deep Water South 6A期

热门新盘

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙

首岸 第一期

$672万+
360 伙