九龙塘博峯一手新房

博峯
Mount Broadcast

九龙塘,广播道79号
未推出|40伙|在售 --|已售 --
折实尺价
-
已售尺价
-
博峯属九龙塘广播道豪宅项目,由44伙分层单位及2幢洋房组成。

博峯 平面图

博峯 新盘简介

发展商 丽新
预计关键日期 预计于2026年入伙
单位面积及间隔 40伙标准单位中20伙实用面积约1,100方尺的三房双套户;20伙实用面积约1,300方尺的四房双套户。另设4伙天际连平台或连天台特色户,实用面积约2,200方尺。至于两间拥独立门牌大屋,实用面积约2,600方尺,并连花园及天台。
物业总伙数 40伙
座数 1座及2幢洋房
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

博峯 按揭计算

主要开支
月供 $10,118
首期 $160万
贷款额 $240万
总利息 $124万
其他开支
印花税 $100
律师费 $25,000
代理佣金 $40,000
总共支出 $65,100
以价值$400万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

博峯 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
市场成交
3房
实676尺
$1,295.8 万元
@ $19,169
-
2026-05-19
市场成交
1房
实286尺
$590 万元
@ $20,629
-
2026-05-19
市场成交
1房
实267尺
$550 万元
@ $20,599
-
2026-05-19
市场成交
2房
实424尺
$480 万元
@ $11,321
-
2026-05-19
市场成交
2房
实434尺
$485 万元
@ $11,175
-
2026-05-19
市场成交
实2,351尺
$4,750 万元
@ $20,204
-
2026-05-19
市场成交
2房
实474尺
$769 万元
@ $16,224
-
2026-05-19
市场成交
2房
实474尺
$769 万元
@ $16,224
-
德华中心 | 德华中心 高层
2026-05-18
市场成交
建799尺
$519.4 万元
@ $6,500
-
星光行 | 星光行 中层
2026-05-18
市场成交
建950尺
$498 万元
@ $5,242
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
查询
;
寻找香港代理Find Agent
39043...
51659...

博峯 地图

博峯

热门新盘

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙

首岸 第一期

$672万+
360 伙