何文田芳菲一手新房

芳菲
Madera Garden

何文田,胜利道5号
开售中|71伙|馀货 44|在售 25|已售 27
折实尺价
$25,458 - 33,486
已售尺价
$20,592 - 28,643
芳菲是由协成行发展,位于何文田胜利道5号,提供71伙,实用面积由286至481方尺,间隔为一至两房户。

芳菲 价单

已套用 折扣9%
调整折扣

在售最低价格单位

芳菲 15楼 B
1房(286平方尺)
价单 1I
$796.9万

在售最高价格单位

芳菲 26楼 A
2房(481平方尺)
价单 2B
$1,498.2万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
2B 号 (37伙)
2026-04-10
馀货 33 伙
1房(8) 2房(25)
$859.7万 - $1,498.2万
286 - 481尺
1I 号 (30伙)
2026-04-10
馀货 7 伙
1房(2) 2房(5)
$796.9万 - $1,370万
286 - 465尺
芳菲单位订价图 更新日期: 2021-07-26
芳菲单位订价图 更新日期: 2021-07-26

芳菲 户型及销售状况

全部
1房
24
2房
47
芳菲 尺价走势

芳菲 平面图

芳菲 新盘简介

发展商 协成行
预计关键日期 预计于2022年入伙
单位面积及间隔 实用面积由286至481方尺,间隔为一至两房户。
物业总伙数 71伙
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

芳菲 按揭计算

主要开支
月供 $20,158
首期 $319万
贷款额 $478万
总利息 $248万
其他开支
印花税 $239,070
律师费 $37,422
代理佣金 $79,690
总共支出 $356,182
以价值$796.9万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

芳菲 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
其士大厦 | 其士大厦 中层
2026-05-15
市场成交
建844尺
$665 万元
@ $7,879
-
美国银行中心 | 美国银行中心 中层
2026-05-15
市场成交
建657尺
$1,346.9 万元
@ $20,500
-
笔克大厦 | 笔克大厦 低层
2026-05-15
市场成交
建2,575尺
$2,386 万元
@ $9,266
-
2026-05-15
市场成交
建950尺
$500 万元
@ $5,263
-
2026-05-15
注册处成交
建545尺
$348 万元
@ $6,385
-
2026-05-15
注册处成交
建299尺
$215 万元
@ $7,191
-
2026-05-15
市场成交
实311尺
$315 万元
@ $10,129
-
2026-05-15
市场成交
实283尺
$220 万元
@ $7,774
-
2026-05-15
市场成交
实435尺
$642 万元
@ $14,759
-
2026-05-15
市场成交
实2,730尺
$4,380 万元
@ $16,044
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
查询
寻找香港代理Find Agent
39043...
51659...

芳菲 地图

芳菲
太平道( 巴士站 )
2分钟 步行
嘉道理道, 亚皆老街( 巴士站 )
2分钟 步行
麦花臣游乐场( 巴士站 )
2分钟 步行

热门新盘

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙

首岸 第一期

$672万+
360 伙