西营盘东边街9号一手新房

东边街9号
9 Eastern Street

西营盘,东边街9号
东边街9号 logo
已售罄|76伙|在售 --|已售 76
折实尺价
-
已售尺价
$18,898 - 27,263
东边街9号为已届现楼住宅项目,属单幢式住宅物业,提供76伙,户型涵盖开放式、一房及两房。

东边街9号 价单

已套用 折扣8%
调整折扣
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
2 号 (39伙)
2025-07-08
已售罄
-
509.6万 - 1,194.5万
249 - 508尺
1 号 (30伙)
2025-07-05
已售罄
-
470.6万 - 1,165万
249 - 508尺
东边街9号单位订价图 更新日期: 2025-07-07
东边街9号单位订价图 更新日期: 2025-07-07

东边街9号 户型及销售状况

全部
开放式
7
1房
61
2房
8
所有单位
东边街9号 尺价走势

东边街9号 平面图

东边街9号 新盘简介

发展商 万丽(香港)
预计关键日期 预计于2025年入伙
单位面积及间隔 户型涵盖开放式、一房及两房,实用面积介乎227至508方尺,当中主打一房占约80%
管理公司 第一太平戴维斯物业有限公司
车位数目 不设住宅停车位
物业总伙数 76伙
座数 1座
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

东边街9号 按揭计算

主要开支
月供 $10,118
首期 $160万
贷款额 $240万
总利息 $124万
其他开支
印花税 $100
律师费 $25,000
代理佣金 $40,000
总共支出 $65,100
以价值$400万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

东边街9号 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
其士大厦 | 其士大厦 中层
2026-05-15
市场成交
建844尺
$665 万元
@ $7,879
-
美国银行中心 | 美国银行中心 中层
2026-05-15
市场成交
建657尺
$1,346.9 万元
@ $20,500
-
笔克大厦 | 笔克大厦 低层
2026-05-15
市场成交
建2,575尺
$2,386 万元
@ $9,266
-
2026-05-15
市场成交
建950尺
$500 万元
@ $5,263
-
2026-05-15
注册处成交
建545尺
$348 万元
@ $6,385
-
2026-05-15
注册处成交
建299尺
$215 万元
@ $7,191
-
2026-05-15
市场成交
实311尺
$315 万元
@ $10,129
-
2026-05-15
市场成交
实283尺
$220 万元
@ $7,774
-
2026-05-15
市场成交
实435尺
$642 万元
@ $14,759
-
2026-05-15
市场成交
实2,730尺
$4,380 万元
@ $16,044
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
陈凯廸Hubert Chan
E-420174
95123...
Hub...
马鸿光Marco Ma
E-248598
95192...
mar...
廖家辉Tommy Liu
E-062339
92066...
wxi...
陈国铿Gary Chan
E-416602
92896...
gar...
林懋霖Jacko Lam
E-415042
61023...
Jac...

东边街9号 地图

东边街9号
东边街( 巴士站 )
1分钟 步行
东边街, 德辅道西( 巴士站 )
1分钟 步行
东边街, 皇后大道西( 巴士站 )
2分钟 步行

热门新盘

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$534.5万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙

首岸 第一期

$672万+
360 伙