油麻地原舍一手新房

原舍
22 Square

油麻地,德昌里22号
原舍 logo
未推出|84伙|馀货 84|在售 --|已售 --
折实尺价
-
已售尺价
-
原舍位于油麻地德昌里22号,由东立发展,设有1座,提供84伙,实用面积由180至674平方尺,开放式至2房间隔。

原舍 户型及销售状况

全部
开放式
21
1房
62
2房
1
所有单位

原舍 平面图

原舍 新盘简介

发展商 东立
预计关键日期 预计于2028年入伙
单位面积及间隔 实用面积由180至674平方尺,开放式至2房间隔
物业总伙数 84伙
座数 1座
最高层数 25层,不设4楼、13楼、14楼及24楼
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

原舍 按揭计算

主要开支
月供 $10,118
首期 $160万
贷款额 $240万
总利息 $124万
其他开支
印花税 $100
律师费 $25,000
代理佣金 $40,000
总共支出 $65,100
以价值$400万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

原舍 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
2房
实490尺
$530 万元
@ $10,816
+ 92.7%
星凯堤岸 | 5座 39楼 D室
2026-05-18
注册处成交
3房
实676尺
$1,258 万元
@ $18,609
- 21.4%
2026-05-18
注册处成交
--
$53.3 万元
-
海景花园 | 7座 9楼 C室
2026-05-18
注册处成交
建820尺
$80 万元
@ $976
- 75%
文礼阁 | 2座 9楼 F室
2026-05-18
注册处成交
3房
实637尺
$830 万元
@ $13,030
-
2026-05-18
注册处成交
3房
实653尺
$1,050 万元
@ $16,080
+ 16.4%
2026-05-18
注册处成交
1房
实302尺
$450 万元
@ $14,901
+ 30.3%
2026-05-18
注册处成交
2房
建715尺
$458 万元
@ $6,406
+ 335.7%
2026-05-18
注册处成交
2房
实441尺
$413 万元
@ $9,365
+ 11.6%
2026-05-18
注册处成交
实977尺
$1,972 万元
@ $20,184
+ 30.1%
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
江子汶Melanie Kong
S-643682
61707...
mel...
周燕霞Joan Chow
E-378143
94733...
joa...
杨咏滋May Yeung
S-627560
61883...
May...
欧阳咏姿Zita Au-Yeung
S-203559
60909...
zit...
胡红梅Winnie Hu
E-387356
98224...
wxi...

原舍 地图

原舍
广东道, 窝打老道( 巴士站 )
1分钟 步行
上海街( 巴士站 )
2分钟 步行
碧街( 巴士站 )
2分钟 步行

热门新盘

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙

首岸 第一期

$672万+
360 伙