油塘蔚蓝东岸一手新房

蔚蓝东岸
Montego Bay

油塘,崇信街18号
开售中|688伙|馀货 135|在售 55|已售 553
折实尺价
$16,420 - 30,884
已售尺价
$13,889 - 29,126
蔚蓝东岸由五矿地产发展,位于油塘崇信街18号,设有4座,提供688伙,实用面积由237至2,136平方尺,间隔由开放式、1房、1房连套房、2房、3房连储物室、3房连套房及储物室、3房连套房及储物室连厕、4房连套房及储物室连厕、4房连之双套房及储物室连厕、4房连4套房及储物室连厕。

蔚蓝东岸 价单

调整折扣

在售最低价格单位

5座 18楼 H
开放式(237平方尺)
价单 3Y
$644.8万

在售最高价格单位

2座 12楼 D
3房连套房及工人套房(839平方尺)
价单 3Y
$2,392.9万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
4K 号 (69伙)
2025-02-21
馀货 14 伙
2房(1) 3房连套房及工人套房(1) 3房(12)
$1,722.3万 - $2,103.2万
318 - 845尺
3Y 号 (137伙)
2025-02-21
馀货 16 伙
2房(5) 3房连套房及工人套房(8) 开放式(3)
$644.8万 - $2,392.9万
237 - 839尺
2Y 号 (140伙)
2025-02-21
馀货 6 伙
2房(2) 3房(4)
$1,846.4万 - $1,902.3万
271 - 832尺
1H 号 (138伙)
2025-02-21
已售罄
-
376.4万 - 1,601.4万
271 - 798尺
蔚蓝东岸单位订价图 更新日期: 2020-11-24
蔚蓝东岸单位订价图 更新日期: 2020-11-24

蔚蓝东岸 户型及销售状况

全部
开放式
61
1房
143
2房
243
3房
202
4房
39
全部
1座
117
2座
99
3座
205
5座
267
所有单位
蔚蓝东岸 尺价走势

蔚蓝东岸 平面图

蔚蓝东岸 新盘简介

发展商 五矿
预计关键日期 预计于2022年入伙
单位面积及间隔 实用面积由237至2,136平方尺,间隔由开放式、1房、1房连套房、2房、3房连储物室、3房连套房及储物室、3房连套房及储物室连厕、4房连套房及储物室连厕、4房连之双套房及储物室连厕、4房连4套房及储物室连厕
楼底高度 约9尺至12尺8寸(约2.75米至3.85米)
管理公司 五磺物业服务有限公司
车位数目 住宅停车位:123个
物业总伙数 688伙
座数 4座
最高层数 第1座及第2座:每座均有23层
第3座及第5座:每座均有29层
均不设4楼、13楼、14楼及24楼

主要开支
月供 $16,311
首期 $258万
贷款额 $387万
总利息 $200万
其他开支
印花税 $179,800
律师费 $33,620
代理佣金 $64,480
总共支出 $277,900
以价值$644.8万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

蔚蓝东岸 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
3房
实748尺
$858 万元
@ $11,471
-
2026-05-22
市场成交
建566尺
$440 万元
@ $7,774
-
2026-05-22
市场成交
建2,420尺
$5,082 万元
@ $21,000
-
2026-05-22
市场成交
建1,250尺
$1,125 万元
@ $9,000
-
2026-05-22
市场成交
2房
实390尺
$573 万元
@ $14,692
-
2026-05-22
市场成交
2房
实440尺
$585 万元
@ $13,295
-
2026-05-22
市场成交
2房
实390尺
$573 万元
@ $14,692
-
2026-05-22
市场成交
2房
实440尺
$585 万元
@ $13,295
-
Belgravia Place | 1期 1B座 中层 16室
2026-05-22
市场成交
实199尺
$390 万元
@ $19,598
-
Belgravia Place | 1期 1B座 中层 16室
2026-05-22
市场成交
实199尺
$390 万元
@ $19,598
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
黄家乐Lok Wong
E-342399
64130...
LOK...
陈晓凤Coco Chan
S-666212
60957...
Coc...
李小惠Wendy Lee
S-632941
67318...
blu...
曾素娟Jade Zeng
S-637189
60616...
J-6...
方欣茵Bella Fong
S-589604
65727...
yan...

蔚蓝东岸 地图

蔚蓝东岸
崇信街( 巴士站 )
1分钟 步行
三家村避风塘( 巴士站 )
1分钟 步行
三家村码头( 巴士站 )
2分钟 步行

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$769.7万+
288 伙