筲箕湾傲华一手新房

傲华
Oria

筲箕湾,筲箕湾东大街121号
傲华 logo
开售中|156伙|馀货 14|在售 14|已售 142
折实尺价
$23,822 - 25,629
已售尺价
$15,232 - 26,739
傲华由协成行发展,位于筲箕湾东大街121号,设有1座,提供156伙,实用面积介乎190至737平方尺,户型涵盖开放式、1房至2房及特色单位。

傲华 价单

调整折扣

在售最低价格单位

傲华 22楼 H
1房(283平方尺)
价单 6A
$697.2万

在售最高价格单位

傲华 25楼 D
1房(340平方尺)
价单 6A
$866.6万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
6A 号 (12伙)
2026-02-27
馀货 8 伙
1房(8)
$697.2万 - $866.6万
283 - 456尺
5C 号 (16伙)
2026-02-27
已售罄
-
377.7万 - 1,115万
197 - 456尺
4C 号 (16伙)
2026-02-27
馀货 1 伙
1房(1)
$ 813.5万
220 - 343尺
1D 号 (50伙)
2025-11-21
已售罄
-
335.1万 - 871.2万
220 - 456尺
3 号 (35伙)
2025-01-08
已售罄
-
377.2万 - 691.3万
211 - 343尺
2A 号 (17伙)
2025-01-08
已售罄
-
335.1万 - 615.6万
211 - 343尺

傲华 户型及销售状况

全部
开放式
59
1房
78
2房
19
傲华 尺价走势

傲华 平面图

傲华 新盘简介

示范单位地址 港岛鰂鱼涌英皇道1001号3楼
发展商 协成行
预计关键日期 预计于2025年入伙
单位面积及间隔 实用面积介乎190至737平方尺,户型涵盖开放式、1房至2房及3房连套房
楼底高度 约9尺2寸至13尺1寸(约2.8米至4米)
物业总伙数 156伙
座数 1座
最高层数 23层(不设4楼、13楼、14楼及24楼)
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

傲华 按揭计算

主要开支
月供 $17,636
首期 $279万
贷款额 $418万
总利息 $217万
其他开支
印花税 $209,160
律师费 $34,930
代理佣金 $69,720
总共支出 $313,810
以价值$697.2万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

傲华 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
2房
实502尺
$855 万元
@ $17,032
-
2026-05-20
市场成交
2房
实563尺
$928 万元
@ $16,483
-
2026-05-20
市场成交
实1,838尺
$4,750 万元
@ $25,843
-
2026-05-20
市场成交
实1,838尺
$4,750 万元
@ $25,843
-
2026-05-20
市场成交
2房
实515尺
$790 万元
@ $15,340
-
2026-05-20
市场成交
3房
实619尺
$820 万元
@ $13,247
-
2026-05-20
市场成交
3房
实805尺
$900 万元
@ $11,180
-
2026-05-20
市场成交
2房
实506尺
$480 万元
@ $9,486
-
2026-05-20
市场成交
1房
实269尺
$360 万元
@ $13,383
-
2026-05-20
市场成交
3房
实511尺
$853 万元
@ $16,693
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
任雪飞Mandy Ren
S-633527
63552...
man...
肖晓红Candy Chiu
S-387039
93421...
Can...
石润兴Michelle Shek
S-119966
98080...
she...
翁丽玲Tammy Yung
E-264638
61855...
yun...
姜泽民Jimmy Keung
S-112841
96403...
wxi...

傲华 地图

傲华
明华大厦 B 座, 阿公岩道( 巴士站 )
2分钟 步行
明华大厦 F 座, 阿公岩道( 巴士站 )
2分钟 步行
筲箕湾地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙