永康工业大厦

Wing Hong Factory Building
永康工业大厦 最新楼价走势 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$2,732 元 -3.87%
一年前尺价
$3,447 元
放盘叫价
$328 万元 - $328 万元 1个 放盘
@4,010 - @4,010
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
永康工业大厦 最新租赁市场 (最近成交日期 2025-11-28, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$13.0 元
成交量
3宗
租务回报率
~ 5.7%
租务活跃率
--
租盘叫价
$9,500 元 - $49,500 元 5个 租盘
@11 - @22

永康工业大厦 楼价走势

永康工业大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-11-19
注册处成交
建853尺
$233 万元
@ $2,732
-
2025-11-19
市场成交
建853尺
$233 万元
@ $2,732
-
2025-09-30
市场成交
建853尺
$258 万元
@ $3,025
-
2025-09-30
注册处成交
建853尺
$258 万元
@ $3,025
-
2025-09-16
注册处成交
建870尺
$245 万元
@ $2,816
-
2025-09-16
市场成交
建870尺
$245 万元
@ $2,816
-
2025-09-09
注册处成交
建853尺
$229 万元
@ $2,685
-
2025-09-09
市场成交
建853尺
$229 万元
@ $2,685
-
2025-08-29
注册处成交
--
$118.2 万元
-
2025-07-02
市场成交
建853尺
$260 万元
@ $3,048
-
载入中。。。

永康工业大厦 楼盘

永康工业大厦 地产代理公司

Unit B5,G/F, Superluck Centre, Phase II 57 Sha Tsui Road, Tsuen Wan, NT
售盘 27
租盘 94
九龙荔枝角青山道688-690号嘉名工厂大厦地下A11号铺
售盘 2
租盘 30
葵涌华星街1-7号美华工业大厦地下B7铺
售盘 16
租盘 19

地图

永康工业大厦 地图
葵青剧院( 巴士站 )
2分钟 步行
葵芳(南)总站( 巴士站 )
3分钟 步行
葵青交滙处( 巴士站 )
4分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  永康工业大厦 iCITY
楼龄 -- 3 年
单位数目 -- --
平均尺价 $2,732 元 $6,718 元
变动幅度 -3.87% +1.70%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $328 万元 - $328 万元 $148 万元 - $300 万元
平均尺租 $13.0 元 $27.0 元
租务回报率 ~ 5.7% ~ 4.8%
租务活跃率 -- --