九龙湾工业中心

KOWLOON BAY INDUSTRIAL CENTRE
九龙湾工业中心 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$3,395 元 -38.52%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$3,808 元
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
九龙湾工业中心 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$16.0 元
成交量
3宗
租务回报率
~ 5.6%
租务活跃率
--
租盘叫价
$7,500 元 - $26,000 元 14个 租盘
@13 - @26

九龙湾工业中心 楼价走势

九龙湾工业中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-19
注册处成交
建1,205尺
$400 万元
@ $3,320
-
2026-03-19
注册处成交
建1,205尺
$400 万元
@ $3,320
-
2026-01-06
注册处成交
建987尺
$350 万元
@ $3,546
-
2025-12-29
注册处成交
建1,538尺
$400 万元
@ $2,601
-
九龙湾工业中心 | 九龙湾工业中心 低层 3室
2025-11-17
市场成交
建692尺
$276 万元
@ $3,988
-
2025-11-17
注册处成交
建692尺
$276 万元
@ $3,988
-
2025-11-05
市场成交
建1,762尺
$1,350 万元
@ $7,662
-
九龙湾工业中心 | 九龙湾工业中心 低层 16室
2025-10-20
市场成交
建859尺
$970 万元
@ $11,292
-
九龙湾工业中心 | 九龙湾工业中心 低层 15室
2025-10-20
市场成交
建903尺
$380 万元
@ $4,208
-
2025-10-20
注册处成交
--
$350 万元
-
载入中。。。

九龙湾工业中心 楼盘

收藏工商

工商资料

入伙年份:
1986 年
管理公司:
九龙湾工业中心业主立案法团
交通:
邻近港铁九龙湾站

九龙湾工业中心 地产代理公司

HK KLN NT
售盘 34
租盘 187
九龙九龙湾宏开道13号景发工业中心9楼
售盘 90
租盘 188
观塘巧明街106号冠力工业大厦6楼2室
售盘 32
租盘 116

地图

九龙湾工业中心 地图
九龙湾临华街( 巴士站 )
3分钟 步行
临华街, 宏照道( 巴士站 )
3分钟 步行
常悦道, 宏照道( 巴士站 )
3分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  九龙湾工业中心 丰隆工业中心
楼龄 40 年 39 年
单位数目 -- --
平均尺价 $3,395 元 $3,715 元
变动幅度 -38.52% -2.80%
成交量 2宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蚀让比例 0% 0%
一年转手率 -- --
放盘叫价 -- $472 万元 - $1,148 万元
平均尺租 $16.0 元 $12.0 元
租务回报率 ~ 5.6% ~ 3.8%
租务活跃率 -- --