金熊工业中心

GOLDEN BEAR INDUSTRIAL CENTRE
金熊工业中心 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$1,405 元 -67.56%
一年前尺价
$1,197 元
放盘叫价
$730 万元 - $738 万元 2个 放盘
@1,765 - @1,785
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
金熊工业中心 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$16.0 元
成交量
4宗
租务回报率
~ 13.2%
租务活跃率
--
租盘叫价
$1,380 元 - $50,000 元 12个 租盘
@9 - @24

金熊工业中心 楼价走势

金熊工业中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-23
市场成交
建5,977尺
$840 万元
@ $1,405
-
金熊工业中心 | 金熊工业中心 B室
2026-03-27
注册处成交
建5,977尺
$840 万元
@ $1,405
-
金熊工业中心 | 金熊工业中心 01/08室
2026-03-26
注册处成交
--
$80 万元
-
金熊工业中心 | 金熊工业中心
2026-02-12
市场成交
--
$149 万元
-
金熊工业中心 | 金熊工业中心 G03室
2025-12-05
注册处成交
建127尺
$55 万元
@ $4,331
-
金熊工业中心 | 金熊工业中心 01/L08室
2025-11-07
注册处成交
--
$138 万元
-
2025-09-09
注册处成交
--
$150 万元
-
2025-08-18
市场成交
建5,493尺
$900 万元
@ $1,638
-
金熊工业中心 | 金熊工业中心 H室
2025-07-31
注册处成交
建6,058尺
$900 万元
@ $1,486
-
金熊工业中心 | 金熊工业中心 F28室
2025-06-09
注册处成交
建128尺
$50 万元
@ $3,906
-
载入中。。。

金熊工业中心 楼盘

收藏工商

工商资料

入伙年份:
1980 年

金熊工业中心 地产代理公司

荃湾海盛路11号One Midtown 15楼19室
售盘 8
租盘 88
荃湾沙咀道52A号皇廷广场1203室
售盘 54
租盘 60
曹公坊37号同仁楼地下B1-B2号铺
售盘 8
租盘 8

地图

金熊工业中心 地图
祈德尊新邨( 巴士站 )
3分钟 步行
祈德尊新邨, 大涌道( 巴士站 )
3分钟 步行
荃景围天桥( 巴士站 )
5分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  金熊工业中心 国际企业中心一期
楼龄 46 年 4 年
单位数目 -- --
平均尺价 $1,405 元 $6,500 元
变动幅度 -67.56% 0.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $730 万元 - $738 万元 $359 万元 - $980 万元
平均尺租 $16.0 元 $26.0 元
租务回报率 ~ 13.2% ~ 4.8%
租务活跃率 -- --