W212 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$4,161 元 -8.95%
一年前尺价
$5,839 元
放盘叫价
$238 万元 - $388 万元 5个 放盘
@4,242 - @4,973
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
W212 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$16.0 元
成交量
3宗
租务回报率
~ 4.5%
租务活跃率
--
租盘叫价
$8,500 元 - $14,000 元 14个 租盘
@14 - @18

W212 楼价走势

W212 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-23
注册处成交
建548尺
$228 万元
@ $4,161
-
2026-02-09
市场成交
建558尺
$255 万元
@ $4,570
-
2026-01-24
注册处成交
建558尺
$255 万元
@ $4,570
-
2025-11-20
市场成交
建561尺
$225 万元
@ $4,011
-
2025-11-20
注册处成交
建561尺
$225 万元
@ $4,011
-
2025-10-20
市场成交
建601尺
$304 万元
@ $5,058
-
2025-05-10
市场成交
建561尺
$400 万元
@ $7,130
-
2025-05-10
注册处成交
建561尺
$400 万元
@ $7,130
-
2025-02-18
市场成交
建548尺
$320 万元
@ $5,839
-
2025-02-18
注册处成交
建548尺
$320 万元
@ $5,839
-
载入中。。。

W212 楼盘

W212 地产代理公司

荃湾沙咀道66A号豪力中心808室
售盘 42
租盘 52
售盘 5
租盘 80
HK KLN NT
售盘 33
租盘 182

地图

W212 地图
荃湾龙德街( 巴士站 )
2分钟 步行
龙德街, 德士古道( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾马头坝道( 巴士站 )
4分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  W212 国际企业中心一期
楼龄 -- 4 年
单位数目 -- --
平均尺价 $4,161 元 $6,500 元
变动幅度 -8.95% 0.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $238 万元 - $388 万元 $359 万元 - $980 万元
平均尺租 $16.0 元 $26.0 元
租务回报率 ~ 4.5% ~ 4.8%
租务活跃率 -- --