维京科技商业中心

Viking Technology & Business Centre
维京科技商业中心 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$3,167 元 -16.15%
一年前尺价
$4,239 元
放盘叫价
$98 万元 - $270 万元 5个 放盘
@2,832 - @4,103
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
维京科技商业中心 最新租赁市场 (最近成交日期 2024-10-23, 之前90日内资料)
租盘叫价
$5,300 元 - $9,380 元 4个 租盘
@13 - @16

维京科技商业中心 楼价走势

维京科技商业中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-13
注册处成交
建221尺
$70 万元
@ $3,167
-
2025-05-30
注册处成交
建3,746尺
$1,415 万元
@ $3,777
-
2023-07-06
注册处成交
建585尺
$248 万元
@ $4,239
-
维京科技商业中心 | 维京科技商业中心二期 高层
2023-05-31
市场成交
建509尺
$236 万元
@ $4,637
-
2023-05-24
注册处成交
建710尺
$158 万元
@ $2,225
-
2023-05-24
注册处成交
建950尺
$250 万元
@ $2,632
-
2023-05-24
注册处成交
建1,300尺
$560 万元
@ $4,308
-
2023-05-24
注册处成交
建920尺
$250 万元
@ $2,717
-
2021-09-28
注册处成交
建525尺
$280 万元
@ $5,333
-
2021-07-28
注册处成交
建741尺
$310 万元
@ $4,184
-
载入中。。。

维京科技商业中心 楼盘

收藏工商

工商资料

入伙年份:
2008 年
管理公司:
金光服务有限公司

维京科技商业中心 地产代理公司

葵涌葵兴路102号葵涌中心1楼B11室
售盘 19
租盘 39
葵涌锦滨工业大厦9楼33室
租盘 11
HK KLN NT
售盘 32
租盘 176

地图

维京科技商业中心 地图
葵涌石宜路( 巴士站 )
2分钟 步行
葵涌蓝田街( 巴士站 )
3分钟 步行
葵涌石荫路( 巴士站 )
3分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  维京科技商业中心 iCITY
楼龄 18 年 3 年
单位数目 -- --
平均尺价 $3,167 元 $6,788 元
变动幅度 -16.15% +2.76%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $98 万元 - $270 万元 $148 万元 - $300 万元
平均尺租 -- $26.0 元
租务回报率 -- ~ 4.7%
租务活跃率 -- --