新丰中心

SUN FUNG CENTRE
新丰中心 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$2,488 元 +48.63%
一年前尺价
$2,576 元
放盘叫价
$450 万元 - $450 万元 2个 放盘
@2,166 - @2,166
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
新丰中心 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$12.0 元
成交量
4宗
租务回报率
~ 5.7%
租务活跃率
--
租盘叫价
$24,800 元 - $49,000 元 3个 租盘
@15 - @15

新丰中心 楼价走势

新丰中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-02
注册处成交
建1,722尺
$288 万元
@ $1,672
-
2026-01-30
注册处成交
建1,483尺
$490 万元
@ $3,304
-
2025-12-19
市场成交
建2,330尺
$390 万元
@ $1,674
-
2025-12-08
注册处成交
建2,330尺
$390 万元
@ $1,674
-
2025-08-28
市场成交
建1,942尺
$580 万元
@ $2,987
-
2025-08-08
注册处成交
建1,942尺
$580 万元
@ $2,987
-
2025-07-31
注册处成交
建2,330尺
$388 万元
@ $1,665
-
2025-04-14
市场成交
建2,078尺
$623.3 万元
@ $3,000
-
2025-01-21
注册处成交
建3,300尺
$850 万元
@ $2,576
-
2024-11-06
注册处成交
建2,330尺
$300 万元
@ $1,288
-
载入中。。。

新丰中心 楼盘

收藏工商

工商资料

入伙年份:
1993 年
管理公司:
民亮发展有限公司
交通:
邻近港铁站、葵涌货柜码头、巴士、小巴及专线巴士

新丰中心 地产代理公司

KLN
售盘 33
租盘 388
九龙长沙湾长沙湾道790号地铺
售盘 30
租盘 26
葵涌葵昌路50号葵昌中心地下4号铺
售盘 27
租盘 10

地图

新丰中心 地图
昌荣路( 巴士站 )
2分钟 步行
葵涌耀荣里( 巴士站 )
2分钟 步行
昌荣路回旋处( 巴士站 )
2分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  新丰中心 iCITY
楼龄 33 年 3 年
单位数目 -- --
平均尺价 $2,488 元 $6,797 元
变动幅度 +48.63% +2.89%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $450 万元 - $450 万元 $149 万元 - $300 万元
平均尺租 $12.0 元 $27.0 元
租务回报率 ~ 5.7% ~ 4.7%
租务活跃率 -- --