华尔大厦

Fairview Mansion
华尔大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$9,644 元 +72.96%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
4.5%
一年前尺价
$8,819 元
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
华尔大厦 最新租赁市场 (最近成交日期 2023-09-05, 之前90日内资料)
租盘叫价
$5,100 元 - $29,500 元 7个 租盘
@7 - @42

华尔大厦 楼价走势

华尔大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-24
注册处成交
实703尺
$678 万元
@ $9,644
-
2025-09-22
注册处成交
建1,600尺
$250 万元
@ $1,563
- 37.2%
2025-06-16
注册处成交
实703尺
$392 万元
@ $5,576
- 44.8%
2025-03-14
注册处成交
建1,600尺
$398 万元
@ $2,488
+ 32.7%
2025-01-16
注册处成交
实703尺
$620 万元
@ $8,819
+ 57%
2024-11-29
注册处成交
实604尺
$600 万元
@ $9,934
-
2024-07-25
注册处成交
建1,600尺
$300 万元
@ $1,875
- -
2023-07-25
注册处成交
实703尺
$740 万元
@ $10,526
+ 45.7%
2023-04-04
注册处成交
建1,600尺
$300 万元
@ $1,875
- 81.3%
2022-10-24
注册处成交
实604尺
$700 万元
@ $11,589
+ 1.4%
载入中。。。

华尔大厦 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

华尔大厦 位于港岛 铜锣湾 百德新街51号,于1958年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有68个单位。实用面积为600至1,255平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。
物业座数:
1
入伙年份:
1958 年
单位数目:
66伙
小学校网:
中学校网:

华尔大厦 地产代理公司

柴湾祥利街,祥达中心19楼,1905室
售盘 1
租盘 7
九龙新蒲岗太子道东704号新时代工贸商业中心2607室
售盘 19
租盘 11
香港铜锣湾告士打道266号海宫大厦地下3号铺
售盘 11
租盘 9

地图

华尔大厦 地图
铜锣湾地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
百德新街, 告士打道( 巴士站 )
2分钟 步行
百德新街( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  华尔大厦 嘉柏大厦
楼龄 69 年 59 年
单位数目 66 72
平均尺价 $9,644 元 --
变动幅度 +72.96% --
成交量 1宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蚀让比例 0% 100%
一年转手率 4.5% 1.4%
放盘叫价 -- --
平均尺租 -- --
租务回报率 -- --
租务活跃率 -- --