荣利大厦

Wing Lee Mansion
荣利大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$10,942 元 -1.25%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
100%
一年转手率(二手)
1.3%
一年前尺价
$11,080 元
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
荣利大厦 最新租赁市场 (最近成交日期 2020-04-10, 之前90日内资料)
租盘叫价
$17,500 元 - $18,000 元 4个 租盘
@49 - @50

荣利大厦 楼价走势

荣利大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
实361尺
$395 万元
@ $10,942
- 1.3%
2024-09-09
注册处成交
实361尺
$400 万元
@ $11,080
+ 168.8%
2024-04-26
注册处成交
--
$408 万元
+ 104%
2024-04-19
注册处成交
--
$365 万元
-
2024-04-08
注册处成交
--
$280 万元
+ 75%
2023-11-21
注册处成交
实350尺
$400 万元
@ $11,429
-
2023-06-02
注册处成交
实362尺
$450 万元
@ $12,431
+ 66.7%
2022-09-29
注册处成交
实361尺
$445 万元
@ $12,327
+ 270.8%
2022-02-23
注册处成交
实350尺
$533 万元
@ $15,229
+ 123.9%
2021-07-07
注册处成交
实362尺
$488.8 万元
@ $13,503
+ 118.2%
载入中。。。

荣利大厦 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

荣利大厦 位于九龙 长沙湾 福荣街138-148号,于1980年9月开始落成,由1座楼宇组成,共有78个单位。实用面积为350至362平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在40区,中学校区在深水埗。
物业座数:
1
入伙年份:
1980 年
单位数目:
78伙
中学校网:

荣利大厦 地产代理公司

九龙油麻地碧街28号大安楼地铺
售盘 94
租盘 79
长沙湾青山道202-210号兴隆大厦地下4B铺
售盘 122
租盘 17
1) 九龙深水埗元州街213号美居中心5号地铺2) 九龙长沙湾昌华街23号富华广场2号地铺
售盘 50
租盘 30

地图

荣利大厦 地图
福荣街, 钦州街( 巴士站 )
1分钟 步行
福华街, 钦州街( 巴士站 )
1分钟 步行
深水埗福荣街( 巴士站 )
1分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  荣利大厦 爱海颂
楼龄 47 年 6 年
单位数目 78 876
平均尺价 $10,942 元 $15,558 元
变动幅度 -1.25% +0.50%
成交量 1宗 10宗
有盈利比例 0% 0%
蚀让比例 100% 100%
一年转手率 1.3% 3%
放盘叫价 -- $750 万元 - $1,388 万元
平均尺租 -- $44.0 元
租务回报率 -- ~ 3.4%
租务活跃率 -- 7%