田丰楼

Tin Fung House
田丰楼 最新楼价走势 (最近成交日期 2025-10-15, 之前90日内资料)
平均成交尺价
--
成交量
3宗
有盈利比例
33%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
4.5%
一年前尺价
--
放盘叫价
$308 万元 - $360 万元 10个 放盘
@11,524 - @13,566
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
田丰楼 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
建343尺
$288 万元
@ $8,397
-
2026-04-21
注册处成交
建394尺
$335 万元
@ $8,503
+ 210.2%
2026-03-06
注册处成交
建326尺
$230 万元
@ $7,055
-
2025-10-15
注册处成交
建457尺
$338 万元
@ $7,396
+ 382.9%
2025-02-21
注册处成交
建326尺
$198 万元
@ $6,074
-
2024-09-16
注册处成交
建343尺
$260 万元
@ $7,580
+ 420%
2024-07-30
注册处成交
建384尺
$300 万元
@ $7,813
+ 50%
2024-07-05
注册处成交
建337尺
$280 万元
@ $8,309
+ 9.4%
2023-07-11
注册处成交
建343尺
$295 万元
@ $8,601
-
2023-04-04
注册处成交
建343尺
$300 万元
@ $8,746
+ 316.7%
载入中。。。

田丰楼 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

入伙年份:
1980 年
单位数目:
88伙
中学校网:

田丰楼 地产代理公司

九龙弥敦道769号嘉运阁地下C铺
售盘 106
租盘 59
长沙湾青山道479-479A丽昌工厂大厦7/F 04-37
售盘 70
租盘 9
九龙油麻地庙街56-58号地下B铺
售盘 52
租盘 32

地图

田丰楼 地图
白田邨丽田楼( 巴士站 )
1分钟 步行
白田邨丽田楼, 伟伦街( 巴士站 )
1分钟 步行
石硖尾邨美映楼( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  田丰楼 帝景峰
楼龄 46 年 28 年
单位数目 88 876
平均尺价 -- $16,253 元
变动幅度 -- +15.49%
成交量 3宗 8宗
有盈利比例 33% 75%
蚀让比例 0% 25%
一年转手率 4.5% 1.8%
放盘叫价 $308 万元 - $360 万元 $1,700 万元 - $5,000 万元
平均尺租 -- $41.0 元
租务回报率 -- ~ 3%
租务活跃率 -- 2.4%