汇力工业中心

THRIVING INDUSTRIAL CENTRE
汇力工业中心 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$2,903 元 +38.97%
一年前尺价
$2,636 元
放盘叫价
$178 万元 - $550 万元 17个 放盘
@2,066 - @3,210
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
汇力工业中心 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$13.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 5.5%
租务活跃率
--
租盘叫价
$5,500 元 - $17,500 元 13个 租盘
@11 - @15

汇力工业中心 楼价走势

汇力工业中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-22
注册处成交
建620尺
$180 万元
@ $2,903
-
2026-03-31
注册处成交
建620尺
$165 万元
@ $2,661
-
2026-02-25
市场成交
建794尺
$200 万元
@ $2,519
-
2026-02-25
注册处成交
建794尺
$200 万元
@ $2,519
-
2026-02-10
注册处成交
建875尺
$95 万元
@ $1,086
-
2025-12-30
注册处成交
建751尺
$185 万元
@ $2,463
-
2025-12-30
市场成交
建751尺
$185 万元
@ $2,463
-
2025-12-23
市场成交
建794尺
$183 万元
@ $2,305
-
2025-12-23
注册处成交
建794尺
$183 万元
@ $2,305
-
2025-12-22
市场成交
建751尺
$170 万元
@ $2,264
-
载入中。。。

汇力工业中心 楼盘

收藏工商

工商资料

入伙年份:
1989 年
交通:
邻近港铁荃湾站、巴士及小巴

汇力工业中心 地产代理公司

曹公坊37号同仁楼地下B1-B2号铺
售盘 7
租盘 8
荃湾沙咀道40-50号荣丰工业大厦地下53号
售盘 3
租盘 49
荃湾白田坝街36-44号
租盘 13

地图

汇力工业中心 地图
荃景围天桥( 巴士站 )
3分钟 步行
祈德尊新邨( 巴士站 )
4分钟 步行
大涌道福来邨( 巴士站 )
4分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  汇力工业中心 国际企业中心一期
楼龄 37 年 4 年
单位数目 -- --
平均尺价 $2,903 元 $6,500 元
变动幅度 +38.97% 0.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $178 万元 - $550 万元 $359 万元 - $980 万元
平均尺租 $13.0 元 $26.0 元
租务回报率 ~ 5.5% ~ 4.8%
租务活跃率 -- --