嘉兆台

The Grand Panorama
嘉兆台 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$20,926 元 +23.46%
成交量
5宗
有盈利比例
60%
蚀让比例
40%
一年转手率(二手)
2.5%
一年前尺价
$16,569 元
放盘叫价
$1,250 万元 - $3,600 万元 6个 放盘
@15,356 - @37,037
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
嘉兆台 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$50.0 元
成交量
6宗
租务回报率
~ 2.8% (2房: 2.3%, 3房: 2.8%)
租务活跃率
3.6%
租盘叫价
$69,000 元 - $69,000 元 1个 租盘
@71 - @71

嘉兆台 楼价走势

嘉兆台 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
嘉兆台 | 3座 33楼 D室
2026-05-12
注册处成交
3房
实1,014尺
$2,260 万元
@ $22,288
+ 57.2%
2026-05-05
市场成交
3房
实1,014尺
$2,260 万元
@ $22,288
-
嘉兆台 | 2座 20楼 B室
2026-04-20
注册处成交
3房
实814尺
$1,428 万元
@ $17,543
+ 236%
嘉兆台 | 2座 30楼 C室
2026-04-17
注册处成交
3房
实972尺
$2,580 万元
@ $26,543
+ 15.8%
2026-04-08
市场成交
3房
实972尺
$2,580 万元
@ $26,543
-
嘉兆台 | 2座 6楼 D室
2026-04-02
注册处成交
3房
实1,014尺
$1,939 万元
@ $19,122
- 11.1%
嘉兆台 | 3座 27楼 D室
2026-04-02
注册处成交
3房
实1,014尺
$260 万元
@ $2,564
- 65.3%
2026-03-23
市场成交
3房
实1,014尺
$1,939 万元
@ $19,122
-
嘉兆台 | 2座 中层 B室
2026-03-16
市场成交
3房
实814尺
$1,428 万元
@ $17,543
-
嘉兆台 | 1座 23楼 D室
2026-01-30
注册处成交
3房
实780尺
$1,300 万元
@ $16,667
+ 87.1%
载入中。。。

嘉兆台 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

嘉兆台 位于港岛 西半山 罗便臣道10号,发展商为长江实业 / 恒基兆业,于1992年8月开始落成,由5座楼宇组成,共有558个单位。实用面积为687至1,936平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健,小学校网在11区,中学校区在中西区。
物业座数:
5
入伙年份:
1992 年
单位数目:
559伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
壁球室; 住客会所; 儿童游乐场; 花园; 桌球室; 桑拿室; 停车场; 健身室; 游泳池
交通:
巴士

嘉兆台 地产代理公司

香港西半山罗便臣道36-40号雅致大厦A&B地铺
售盘 2
租盘 2
10/F, Kingdom Power Commercial Building, No.32-36 Des Voeux Rd West, Sheung Wan. HK
售盘 5
租盘 4
黄竹坑香叶道2号one island south 9/F 01室
售盘 7
租盘 10

地图

嘉兆台 地图
高主教书院, 罗便臣道( 巴士站 )
2分钟 步行
明爱中心, 坚道( 巴士站 )
3分钟 步行
孙中山纪念馆( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  嘉兆台 豫苑
楼龄 35 年 37 年
单位数目 559 464
平均尺价 $20,926 元 $15,759 元
变动幅度 +23.46% +7.35%
成交量 5宗 1宗
有盈利比例 60% 100%
蚀让比例 40% 0%
一年转手率 2.5% 1.7%
放盘叫价 $1,250 万元 - $3,600 万元 $850 万元 - $1,550 万元
平均尺租 $50.0 元 $45.0 元
租务回报率 ~ 2.8% ~ 3.4%
租务活跃率 3.6% 2.2%