南昌一号

One Park
南昌一号 最新楼价走势 (最近成交日期 2016-12-31, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$15,780 元 0.00%
放盘叫价
$568 万元 - $1,800 万元 42个 放盘
@14,202 - @22,989
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
南昌一号 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$47.0 元
成交量
4宗
租务回报率
~ 3.6% (2房: 3.5%, 3房: 3.6%)
租务活跃率
1.5%
租盘叫价
$20,000 元 - $68,000 元 6个 租盘
@47 - @185

南昌一号 楼价走势

南昌一号 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-12-07
市场成交
2房
露台
工作平台
实367尺
$515 万元
@ $14,033
-
2025-09-26
市场成交
4房
露台
工作平台
实595尺
$790 万元
@ $13,277
-
2025-06-24
市场成交
4房
露台
工作平台
实594尺
$800 万元
@ $13,468
-
2025-06-11
市场成交
2房
露台
工作平台
实365尺
$538 万元
@ $14,740
-
2023-02-20
市场成交
3房
连露台
连工作平台
实419尺
$765 万元
@ $18,258
-
2022-07-29
市场成交
4房
连露台
连工作平台
实595尺
$1,030 万元
@ $17,311
-
2022-04-14
市场成交
实367尺
$707.5 万元
@ $19,278
-
2022-02-11
市场成交
实367尺
$721.5 万元
@ $19,659
-
2021-11-25
市场成交
实366尺
$723 万元
@ $19,754
-
2021-09-10
市场成交
2房
连露台
连工作平台
实366尺
$810 万元
@ $22,131
-
载入中。。。

南昌一号 楼盘

南昌一号 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

南昌一号由恒基发展,提供129伙,实用面积由327至783平方尺,采用2房至4房设计。
入伙年份:
2019 年
发展商:
恒基
管理公司:
尊家管业有限公司
单位数目:
132伙
中学校网:

南昌一号 地产代理公司

深水埗深旺道28号VWalk G-7 号地铺
售盘 22
租盘 9
九龙长沙湾荔枝角道833号升悦居商场1楼135号铺
售盘 7
租盘 6
九龙长沙湾荔枝角道833号升悦居商场1楼135号铺
售盘 52

地图

南昌一号 地图
深水埗南昌街( 巴士站 )
1分钟 步行
深水埗公立医局( 巴士站 )
1分钟 步行
医局街, 南昌街( 巴士站 )
1分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  南昌一号 爱海颂
楼龄 7 年 6 年
单位数目 132 876
平均尺价 $15,780 元 $15,558 元
变动幅度 0.00% +0.50%
成交量 -- 10宗
有盈利比例 -- 0%
蚀让比例 -- 100%
一年转手率 -- 3.1%
放盘叫价 $568 万元 - $1,800 万元 $750 万元 - $1,388 万元
平均尺租 $47.0 元 $44.0 元
租务回报率 ~ 3.6% ~ 3.4%
租务活跃率 1.5% 6.7%