One Midtown

One Midtown 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$4,492 元 +24.60%
一年前尺价
$4,255 元
放盘叫价
$290 万元 - $1,800 万元 16个 放盘
@3,676 - @5,593
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
One Midtown 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$19.0 元
成交量
15宗
租务回报率
~ 5%
租务活跃率
--
租盘叫价
$10,000 元 - $36,800 元 27个 租盘
@13 - @19

One Midtown 楼价走势

One Midtown 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
注册处成交
--
$118 万元
-
2026-04-15
注册处成交
--
$103 万元
-
2026-04-15
注册处成交
--
$103 万元
-
2026-04-15
注册处成交
--
$103 万元
-
One Midtown | One Midtown 09室
2026-04-08
注册处成交
建975尺
$438 万元
@ $4,492
-
2026-04-02
市场成交
建780尺
$274 万元
@ $3,513
-
One Midtown | One Midtown 09室
2026-03-31
注册处成交
建965尺
$400 万元
@ $4,145
-
One Midtown | One Midtown 中层
2026-03-12
市场成交
建780尺
$275 万元
@ $3,526
-
2026-02-23
市场成交
建953尺
$305 万元
@ $3,200
-
One Midtown | One Midtown 13室
2026-02-23
注册处成交
建953尺
$305 万元
@ $3,200
-
载入中。。。

One Midtown 楼盘

收藏工商

工商资料

ONE MIDTOWN位处荃湾西临海商业核心,是从香港国际机场踏入的第一个工商业城市。拥抱开扬辽阔的蓝巴勒海峡,超广角远眺宽宏的汀九桥及青马大桥。交通网络四通八达,港铁荃湾站及荃湾西站接通全港。
入伙年份:
2012 年
管理公司:
夏利文物业管理有限公司
交通:
邻近港铁荃湾站、港铁荃湾西站及巴士

One Midtown 地产代理公司

荃湾白田坝街36-44号信义工业大厦9楼B5室
售盘 1
租盘 14
售盘 5
租盘 114
九龙长沙湾长沙湾道790号地铺
售盘 39
租盘 29

地图

One Midtown 地图
祈德尊新邨( 巴士站 )
2分钟 步行
祈德尊新邨, 大涌道( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾西地铁站( 港铁站 )
5分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  One Midtown 国际企业中心一期
楼龄 14 年 4 年
单位数目 -- --
平均尺价 $4,492 元 $6,500 元
变动幅度 +24.60% 0.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $290 万元 - $1,800 万元 $359 万元 - $980 万元
平均尺租 $19.0 元 $26.0 元
租务回报率 ~ 5% ~ 4.8%
租务活跃率 -- --