逸新

Novi
逸新 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$15,606 元 +1.88%
成交量
4宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
100%
一年转手率(二手)
6.5%
一年前尺价
$13,274 元
放盘叫价
$289 万元 - $550 万元 9个 放盘
@16,145 - @18,022
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
逸新 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$69.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 5.3%
租务活跃率
2.2%
租盘叫价
$10,500 元 - $12,800 元 7个 租盘
@53 - @66

逸新 楼价走势

逸新 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
实182尺
$303 万元
@ $16,648
- 17.9%
2026-05-04
注册处成交
实182尺
$268 万元
@ $14,725
- 9.8%
2026-04-20
注册处成交
实157尺
$242.5 万元
@ $15,446
- 37.6%
2026-03-31
注册处成交
实182尺
$298 万元
@ $16,374
- 24.4%
2026-02-06
注册处成交
实182尺
$273 万元
@ $15,000
- 10.6%
2026-01-14
注册处成交
实226尺
$329.5 万元
@ $14,580
- 13.1%
2025-11-11
注册处成交
实179尺
$325 万元
@ $18,156
- 7%
2025-11-05
注册处成交
实226尺
$315 万元
@ $13,938
- 29.4%
2025-08-19
注册处成交
实226尺
$300 万元
@ $13,274
- 24.2%
2025-02-26
注册处成交
实226尺
$300 万元
@ $13,274
- 37.1%
载入中。。。

逸新 楼盘

逸新 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

逸新由丽新发展,位于基隆街50 号,提供138个单位,间隔为开放式至1房,实用面积由157至312平方尺。
物业座数:
1座
入伙年份:
2019 年
发展商:
丽新
管理公司:
高乐服务有限公司
单位数目:
138伙
中学校网:

逸新 地产代理公司

九龙深水埗 白杨街22号地下
售盘 91
租盘 47
九龙白场街22号地铺(近界限街)
售盘 65
租盘 24
九龙油麻地众坊街59A号地下1号铺
售盘 83
租盘 93

地图

逸新 地图
香港保护儿童会( 巴士站 )
1分钟 步行
深水埗白杨街( 巴士站 )
2分钟 步行
白杨街, 荔枝角道( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  逸新 SKYPARK
楼龄 8 年 10 年
单位数目 138 439
平均尺价 $15,606 元 $15,477 元
变动幅度 +1.88% +1.81%
成交量 4宗 5宗
有盈利比例 0% 0%
蚀让比例 100% 100%
一年转手率 6.5% 5.7%
放盘叫价 $289 万元 - $550 万元 $508 万元 - $1,190 万元
平均尺租 $69.0 元 $48.0 元
租务回报率 ~ 5.3% ~ 3.7%
租务活跃率 2.2% 0.5%