乐声大厦

Lok Sing Centre
乐声大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$12,411 元 +4.72%
成交量
4宗
有盈利比例
50%
蚀让比例
50%
一年转手率(二手)
3.8%
一年前尺价
$11,876 元
放盘叫价
$428 万元 - $550 万元 3个 放盘
@12,478 - @16,035
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
乐声大厦 最新租赁市场 (最近成交日期 2026-02-15, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$45.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 4.4%
租务活跃率
2%
租盘叫价
$15,000 元 - $19,800 元 9个 租盘
@44 - @58

乐声大厦 楼价走势

乐声大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
乐声大厦 | B座 13楼 3室
2026-05-13
注册处成交
实390尺
$515 万元
@ $13,205
- 38%
乐声大厦 | A座 6楼 3室
2026-05-08
注册处成交
实390尺
$528 万元
@ $13,538
+ 28.2%
乐声大厦 | A座 10楼 3室
2026-05-06
注册处成交
实390尺
$400 万元
@ $10,256
- 27.3%
乐声大厦 | B座 21楼 5室
2026-04-27
注册处成交
实343尺
$468 万元
@ $13,644
+ 12.8%
2026-04-21
市场成交
实390尺
$528 万元
@ $13,538
-
乐声大厦 | B座 7楼 2室
2026-02-09
注册处成交
建475尺
$398 万元
@ $8,379
- -
乐声大厦 | B座 13楼 2室
2026-02-06
注册处成交
实390尺
$380 万元
@ $9,744
- 50.4%
乐声大厦 | B座 7楼 2室
2026-02-06
注册处成交
建475尺
$398 万元
@ $8,379
+ 121.1%
乐声大厦 | B座 25楼 4室
2026-01-02
注册处成交
实343尺
$490 万元
@ $14,286
+ 290.4%
乐声大厦 | A座 16楼 6室
2025-10-17
注册处成交
实390尺
$450 万元
@ $11,538
+ 114.3%
载入中。。。

乐声大厦 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

乐声大厦 位于港岛 铜锣湾 怡和街19-31号,于1977年12月开始落成,由2座楼宇组成,共有380个单位。实用面积为343至734平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。
物业座数:
2
入伙年份:
1977 年
单位数目:
400伙
小学校网:
中学校网:

乐声大厦 地产代理公司

铜锣湾骆克道474号合宜大厦一楼
售盘 1
租盘 14
香港卢押道1-3号修顿大厦地下C3铺
售盘 4
租盘 17
香港铜锣湾摩顿台21号湾景楼商场C座地下2号铺
售盘 1
租盘 3

地图

乐声大厦 地图
糖街, 怡和街( 巴士站 )
1分钟 步行
维多利亚公园, 告士打道( 巴士站 )
1分钟 步行
告士打道维园( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  乐声大厦 嘉柏大厦
楼龄 50 年 59 年
单位数目 400 72
平均尺价 $12,411 元 --
变动幅度 +4.72% --
成交量 4宗 1宗
有盈利比例 50% 0%
蚀让比例 50% 100%
一年转手率 3.8% 1.4%
放盘叫价 $428 万元 - $550 万元 --
平均尺租 $45.0 元 --
租务回报率 ~ 4.4% --
租务活跃率 2% --

相关新闻