荔湾花园

LaiChiKok Bay Garden
荔湾花园 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$9,815 元 +19.75%
成交量
7宗
有盈利比例
71%
蚀让比例
14%
一年转手率(二手)
3.4%
一年前尺价
$9,454 元
放盘叫价
$430 万元 - $2,000 万元 5个 放盘
@10,094 - @13,870
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
荔湾花园 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$35.0 元
成交量
3宗
租务回报率
~ 4.3% (1房: 4.3%, 2房: 4.4%)
租务活跃率
1.9%
租盘叫价
$17,500 元 - $17,500 元 1个 租盘
@41 - @41

荔湾花园 楼价走势

荔湾花园 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
荔湾花园 | A座 3楼 3室
2026-05-14
注册处成交
实426尺
$370 万元
@ $8,685
+ 277.6%
荔湾花园 | B座 2楼 5室
2026-05-13
注册处成交
实426尺
$435 万元
@ $10,211
+ 41.2%
2026-04-22
市场成交
实426尺
$435 万元
@ $10,211
-
荔湾花园 | A座 低层 3室
2026-04-20
市场成交
2房
实426尺
$370 万元
@ $8,685
-
荔湾花园 | C座 7楼 3室
2026-04-20
注册处成交
建635尺
$501 万元
@ $7,890
+ 67%
荔湾花园 | C座 4楼 4室
2026-04-13
注册处成交
3房
实552尺
$491 万元
@ $8,895
+ 75.4%
荔湾花园 | A座 20楼 2室
2026-03-23
注册处成交
2房
实435尺
$445 万元
@ $10,230
- 4.3%
2026-03-06
市场成交
实435尺
$445 万元
@ $10,230
-
荔湾花园 | B座 5楼 7室
2026-02-27
注册处成交
1房
实435尺
$412 万元
@ $9,471
+ 0.5%
荔湾花园 | C座 8楼 1室
2026-02-20
注册处成交
实532尺
$488 万元
@ $9,173
-
载入中。。。

荔湾花园 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

荔湾花园 位于新界 美孚站 荔景山路272号,发展商为恒隆地产,于1977年8月开始落成,由4座楼宇组成,共有600个单位。实用面积为426至1,445平方尺;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在65区,中学校区在葵青。
物业座数:
4
入伙年份:
1977 年
单位数目:
624伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
停车场

荔湾花园 地产代理公司

新界
售盘 36
租盘 3
售盘 103
租盘 23
美孚四期百老汇街92A地下(地铁A出口)
售盘 14
租盘 19

地图

荔湾花园 地图
荔湾花园( 巴士站 )
1分钟 步行
荔枝角( 巴士站 )
2分钟 步行
荔枝角巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  荔湾花园 美孚新邨
楼龄 50 年 58 年
单位数目 624 13,343
平均尺价 $9,815 元 $10,811 元
变动幅度 +19.75% +3.49%
成交量 7宗 113宗
有盈利比例 71% 59%
蚀让比例 14% 22%
一年转手率 3.4% 3.4%
放盘叫价 $430 万元 - $2,000 万元 $480 万元 - $1,820 万元
平均尺租 $35.0 元 $36.0 元
租务回报率 ~ 4.3% ~ 4%
租务活跃率 1.9% 3.7%