喜扬

J Loft
如需查看有关一手新盘资料请按这里: 喜扬
喜扬 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$19,094 元 +1.32%
成交量
20宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$16,871 元
放盘叫价
$368 万元 - $370 万元 2个 放盘
@18,039 - @18,137
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
喜扬 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$53.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 3.3% (1房: 3.7%)
租务活跃率
10.8%
租盘叫价
$12,800 元 - $29,000 元 3个 租盘
@62 - @66

喜扬 楼价走势

喜扬 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
注册处成交
实296尺
$586.2 万元
@ $19,805
-
2026-04-23
注册处成交
实296尺
$552.7 万元
@ $18,672
-
2026-04-22
注册处成交
实305尺
$604.1 万元
@ $19,806
-
2026-04-20
注册处成交
实296尺
$565.9 万元
@ $19,120
-
2026-04-16
注册处成交
实296尺
$555 万元
@ $18,749
-
2026-04-15
注册处成交
实296尺
$558.3 万元
@ $18,860
-
2026-04-10
注册处成交
实238尺
$464.2 万元
@ $19,504
-
2026-04-02
注册处成交
实238尺
$446.2 万元
@ $18,749
-
2026-04-02
注册处成交
实322尺
$598.4 万元
@ $18,584
-
2026-03-24
注册处成交
实305尺
$566.8 万元
@ $18,584
-
载入中。。。

喜扬 楼盘

喜扬 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

喜·扬由喜隽发展,位于深水埗鸭寮街93号,为单幢楼房,提供83伙,户型由开放式、1房、1房连书房、2房,实用面积介乎约180至429平方尺
物业座数:
1座
入伙年份:
2023 年
发展商:
喜隽
管理公司:
柏高物业服务有限公司
单位数目:
83伙
中学校网:

喜扬 地产代理公司

九龙森麻实道2号地下B及C铺
售盘 16
租盘 7
九龙深水埗 白杨街22号地下
售盘 87
租盘 51
美孚新邨万事达广场1至17号地下64A及64B铺
售盘 107
租盘 45

地图

喜扬 地图
石硖尾街休憩花园( 巴士站 )
1分钟 步行
黄竹街, 长沙湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
深水埗黄竹街( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  喜扬 爱海颂
楼龄 3 年 6 年
单位数目 83 876
平均尺价 $19,094 元 $15,558 元
变动幅度 +1.32% +0.50%
成交量 20宗 10宗
有盈利比例 0% 0%
蚀让比例 0% 100%
一年转手率 -- 3.1%
放盘叫价 $368 万元 - $370 万元 $730 万元 - $1,388 万元
平均尺租 $53.0 元 $44.0 元
租务回报率 ~ 3.3% ~ 3.4%
租务活跃率 10.8% 6.8%