iPLACE 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$3,626 元 +6.30%
成交量
3宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$3,736 元
放盘叫价
$153 万元 - $268 万元 4个 放盘
@4,474 - @5,630
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
iPLACE 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$18.0 元
成交量
9宗
租务回报率
~ 5.8%
租务活跃率
--
租盘叫价
$7,000 元 - $9,900 元 4个 租盘
@14 - @19

iPLACE 楼价走势

iPLACE 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-24
注册处成交
建475尺
$168 万元
@ $3,537
-
2026-04-01
注册处成交
建436尺
$162 万元
@ $3,716
-
2026-03-27
注册处成交
建475尺
$162 万元
@ $3,411
-
2025-09-23
注册处成交
建342尺
$145 万元
@ $4,240
-
2025-09-11
注册处成交
建427尺
$165 万元
@ $3,864
-
2025-09-11
市场成交
建427尺
$165 万元
@ $3,864
-
2025-07-02
注册处成交
建475尺
$215 万元
@ $4,526
-
2025-07-02
市场成交
建475尺
$215 万元
@ $4,526
-
2025-06-18
注册处成交
建475尺
$300 万元
@ $6,316
-
2025-06-13
注册处成交
--
$88 万元
-
载入中。。。

iPLACE 楼盘

iPLACE 地产代理公司

葵涌和宜合道1号葵星中心地下高层D&E室
售盘 8
租盘 46
新界将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-001号铺
售盘 17
租盘 8
新界将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-001号铺
售盘 8
租盘 11

地图

iPLACE 地图
葵涌业成街( 巴士站 )
2分钟 步行
石排街嘉翠园( 巴士站 )
5分钟 步行
新葵兴花园( 巴士站 )
5分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  iPLACE iCITY
楼龄 -- 3 年
单位数目 -- --
平均尺价 $3,626 元 $6,785 元
变动幅度 +6.30% +2.71%
成交量 3宗 27宗
有盈利比例 0% 0%
蚀让比例 0% 0%
一年转手率 -- --
放盘叫价 $153 万元 - $268 万元 $100 万元 - $300 万元
平均尺租 $18.0 元 $25.0 元
租务回报率 ~ 5.8% ~ 4.4%
租务活跃率 -- --