好顺景大厦

Ho Shun King Building
好顺景大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$9,730 元 +8.92%
成交量
6宗
有盈利比例
67%
蚀让比例
17%
一年转手率(二手)
5.4%
一年前尺价
$9,059 元
放盘叫价
$298 万元 - $338 万元 3个 放盘
@9,198 - @10,432
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
好顺景大厦 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$34.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 4.2%
租务活跃率
2.4%
租盘叫价
$9,500 元 - $11,000 元 2个 租盘
@31 - @36

好顺景大厦 楼价走势

好顺景大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
好顺景大厦 | 1座 (A座) 20楼 7室
2026-05-21
注册处成交
实324尺
$350 万元
@ $10,802
-
好顺景大厦 | 1座 (A座) 12楼 6室
2026-05-08
注册处成交
实324尺
$300 万元
@ $9,259
- 20%
好顺景大厦 | 2座 (B座) 10楼 7室
2026-03-31
注册处成交
实324尺
$316.8 万元
@ $9,778
+ 36.6%
好顺景大厦 | 2座 (B座) 21楼 6室
2026-03-16
注册处成交
建456尺
$330 万元
@ $7,237
+ 132.7%
好顺景大厦 | 2座 (B座) 10楼 2室
2026-03-13
注册处成交
实309尺
$320 万元
@ $10,356
+ 117.7%
好顺景大厦 | 2座 (B座) 4楼 1室
2026-03-06
注册处成交
实358尺
$320 万元
@ $8,939
+ 700%
好顺景大厦 | B座 高层 6室
2026-02-13
市场成交
天台
实324尺
$330 万元
@ $10,185
-
好顺景大厦 | 2座 (B座) 4楼 3室
2026-02-13
注册处成交
建440尺
$323.8 万元
@ $7,359
+ 29.5%
好顺景大厦 | 1座 (A座) 14楼 2室
2026-02-09
注册处成交
实309尺
$308 万元
@ $9,968
+ 220.8%
好顺景大厦 | 2座 (B座) 4楼 2室
2026-02-09
注册处成交
实309尺
$320 万元
@ $10,356
-
载入中。。。

好顺景大厦 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

好顺景大厦 位于新界 元朗市中心 凤攸南街3号,于1985年5月开始落成,由2座楼宇组成,共有336个单位。实用面积为309至362平方尺;交通便利,步行至港铁时间约11分钟,小学校网在74区,中学校区在元朗。
物业座数:
2
入伙年份:
1985 年
单位数目:
336伙
小学校网:
中学校网:

好顺景大厦 地产代理公司

SHOP 8 G/F HO SHUN YEE BLDG ,9 FUNG YAU ST E,YUEN LONG NT
售盘 6
租盘 8
新界元朗凤群街11-15号万丰大厦5号地铺
售盘 3
租盘 13
售盘 2
租盘 3

地图

好顺景大厦 地图
合益路( 巴士站 )
2分钟 步行
凤翔路( 巴士站 )
2分钟 步行
凤庭苑( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  好顺景大厦 峻峦
楼龄 42 年 11 年
单位数目 336 3,150
平均尺价 $9,730 元 $11,577 元
变动幅度 +8.92% +7.29%
成交量 6宗 84宗
有盈利比例 67% 15%
蚀让比例 17% 56%
一年转手率 5.4% 6.5%
放盘叫价 $298 万元 - $338 万元 $330 万元 - $2,254 万元
平均尺租 $34.0 元 $31.0 元
租务回报率 ~ 4.2% ~ 3.2%
租务活跃率 2.4% 13.9%