香海大厦

Heung Hoi Mansion
香海大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$9,426 元 +0.58%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蚀让比例
50%
一年转手率(二手)
4.6%
一年前尺价
$6,849 元
放盘叫价
$535 万元 - $538 万元 5个 放盘
@10,963 - @11,025
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
香海大厦 最新租赁市场 (最近成交日期 2023-05-17, 之前90日内资料)
租盘叫价
$6,000 元 - $6,000 元 1个 租盘
@60 - @60

香海大厦 楼价走势

香海大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
实488尺
$460 万元
@ $9,426
+ 131.2%
2026-03-27
注册处成交
实366尺
$343 万元
@ $9,372
- 14.3%
2025-07-10
注册处成交
实334尺
$388 万元
@ $11,617
+ 76.4%
2024-12-23
注册处成交
实438尺
$300 万元
@ $6,849
- -
2024-09-23
注册处成交
实628尺
$439.6 万元
@ $7,000
-
2024-09-23
注册处成交
实488尺
$341.6 万元
@ $7,000
-
2024-05-30
注册处成交
实438尺
$300 万元
@ $6,849
-
2024-05-03
注册处成交
实488尺
$438.8 万元
@ $8,992
+ 104.6%
2024-03-25
注册处成交
实488尺
$410 万元
@ $8,402
+ 127.8%
2024-02-20
注册处成交
实620尺
$550 万元
@ $8,871
+ 214.3%
载入中。。。

香海大厦 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

香海大厦 位于港岛 湾仔 柯布连道28-32号,于1964年9月开始落成,由1座楼宇组成,共有64个单位。实用面积为322至960平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。
物业座数:
1
入伙年份:
1964 年
单位数目:
65伙
小学校网:
中学校网:

香海大厦 地产代理公司

铜锣湾轩尼诗道489号铜锣湾广场一期2202室
租盘 11
香港卢押道1-3号修顿大厦地下C3铺
售盘 91
租盘 42
香港湾仔道125号国泰新宇地下19, 21号铺
售盘 52
租盘 40

地图

香海大厦 地图
卢押道( 巴士站 )
1分钟 步行
六国酒店, 告士打道( 巴士站 )
1分钟 步行
柯布连道, 告士打道( 巴士站 )
1分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  香海大厦 囍滙
楼龄 63 年 12 年
单位数目 65 1,292
平均尺价 $9,426 元 $25,612 元
变动幅度 +0.58% +6.94%
成交量 2宗 31宗
有盈利比例 50% 74%
蚀让比例 50% 26%
一年转手率 4.6% 6.5%
放盘叫价 $535 万元 - $538 万元 $898 万元 - $3,800 万元
平均尺租 -- $62.0 元
租务回报率 -- ~ 2.9%
租务活跃率 -- 34.8%