凤钻苑

Fung Chuen Court
凤钻苑 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$10,113 元 +37.67%
成交量
4宗
有盈利比例
50%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
2.1%
一年前尺价
$7,191 元
放盘叫价
$398 万元 - $638 万元 15个 放盘
@8,984 - @10,669
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
凤钻苑 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
建587尺
$374 万元
@ $6,371
-
2026-04-22
注册处成交
建509尺
$300 万元
@ $5,894
-
2026-03-10
注册处成交
实443尺
$448 万元
@ $10,113
+ 79.2%
2026-03-05
注册处成交
建528尺
$355 万元
@ $6,723
+ 393.1%
2025-12-24
注册处成交
建528尺
$320 万元
@ $6,061
+ 280.8%
2025-12-05
注册处成交
建719尺
$432 万元
@ $6,008
-
2025-11-19
注册处成交
实407尺
$299 万元
@ $7,346
+ 3.8%
2025-11-17
注册处成交
建509尺
$370 万元
@ $7,269
+ 77%
2025-10-28
注册处成交
建497尺
$380 万元
@ $7,646
-
2025-10-21
注册处成交
建719尺
$461 万元
@ $6,412
-
载入中。。。

凤钻苑 楼盘

凤钻苑 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

凤钻苑 位于九龙 钻石山 蒲岗村道80号,发展商为房委会,于1991年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有612个单位。设有开放式至1房间隔,实用面积为374至598平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约10分钟,小学校网在45区,中学校区在黄大仙。
物业座数:
1
入伙年份:
1991 年
单位数目:
612伙
中学校网:
住客会所:
中西餐饮食肆; 日间托儿所; 儿童游乐场; 花园; 停车场; 商场; 超级市场

凤钻苑 地产代理公司

九龙黄大仙凤德道51号A1地铺
售盘 121
租盘 6
九龙联合道198号乐富广场3楼3153号铺
售盘 202
租盘 45
九龙乐富广场1期3楼3146C 号铺
售盘 3

地图

凤钻苑 地图
凤钻苑( 巴士站 )
1分钟 步行
富佑大厦, 蒲岗村道( 巴士站 )
1分钟 步行
富佑大厦( 巴士站 )
1分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  凤钻苑 龙蟠苑
楼龄 36 年 35 年
单位数目 612 3,892
平均尺价 $10,113 元 $11,426 元
变动幅度 +37.67% -1.96%
成交量 4宗 20宗
有盈利比例 50% 65%
蚀让比例 0% 20%
一年转手率 2.1% 2.2%
放盘叫价 $398 万元 - $638 万元 $340 万元 - $660 万元
平均尺租 -- $41.0 元
租务回报率 -- ~ 4.3%
租务活跃率 -- 1.8%

相关新闻