祥友大厦

Fortune Building
祥友大厦 最新楼价走势 (最近成交日期 2025-06-30, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$11,741 元 -0.14%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
100%
一年转手率(二手)
2.5%
一年前尺价
$18,275 元
放盘叫价
$420 万元 - $550 万元 8个 放盘
@12,376 - @15,335
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
祥友大厦 最新租赁市场 (最近成交日期 2024-07-01, 之前90日内资料)
租盘叫价
$17,800 元 - $17,800 元 1个 租盘
@57 - @57

祥友大厦 楼价走势

祥友大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
注册处成交
建410尺
$180 万元
@ $4,390
+ 100%
2025-06-16
注册处成交
实313尺
$350 万元
@ $11,182
- 21.9%
2025-04-23
注册处成交
实313尺
$385 万元
@ $12,300
+ 28.3%
2024-08-14
注册处成交
实313尺
$368 万元
@ $11,757
+ 9.9%
2024-07-31
市场成交
实313尺
$368 万元
@ $11,757
-
2023-06-30
注册处成交
建410尺
$200 万元
@ $4,878
-
2021-05-13
注册处成交
实313尺
$572 万元
@ $18,275
+ 24.3%
载入中。。。

祥友大厦 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

祥友大厦位于骆克道150-158号,提供77个单位。
物业座数:
1
入伙年份:
1976 年
单位数目:
80伙
小学校网:
中学校网:

祥友大厦 地产代理公司

湾仔庄士敦道104号
售盘 52
租盘 24
皇后大道东146-152 号明仁大厦地下C铺
售盘 44
租盘 22
九龙红磡宝其利街59-67号宝威大厦地下10B铺
售盘 97
租盘 38

地图

祥友大厦 地图
柯布连道, 轩尼诗道( 巴士站 )
1分钟 步行
菲林明道( 巴士站 )
1分钟 步行
菲林明道, 轩尼诗道( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  祥友大厦 囍滙
楼龄 51 年 12 年
单位数目 80 1,292
平均尺价 $11,741 元 $25,603 元
变动幅度 -0.14% +6.57%
成交量 1宗 33宗
有盈利比例 100% 70%
蚀让比例 100% 18%
一年转手率 2.5% 6.3%
放盘叫价 $420 万元 - $550 万元 $1,080 万元 - $3,800 万元
平均尺租 -- $62.0 元
租务回报率 -- ~ 2.9%
租务活跃率 -- 34.7%