柏蔚山

Fleur Pavilia
柏蔚山 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$23,802 元 +0.36%
成交量
9宗
有盈利比例
11%
蚀让比例
89%
一年转手率(二手)
6.1%
一年前尺价
$27,396 元
放盘叫价
$1,200 万元 - $9,000 万元 28个 放盘
@19,527 - @35,971
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
柏蔚山 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$56.0 元
成交量
14宗
租务回报率
~ 2.8% (1房: 2.6%, 2房: 2.6%, 3房: 2.9%, 4房+: 2.8%)
租务活跃率
7.2%
租盘叫价
$29,800 元 - $75,000 元 12个 租盘
@52 - @73

柏蔚山 楼价走势

柏蔚山 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
3房
实884尺
$1,850 万元
@ $20,928
-
柏蔚山 | 3座 22楼 J室
2026-05-06
注册处成交
3房
实879尺
$1,828 万元
@ $20,796
- 22.4%
柏蔚山 | 2座 17楼 A室
2026-04-30
注册处成交
3房
实804尺
$1,720 万元
@ $21,393
- 29.8%
柏蔚山 | 2座 28楼 E室
2026-04-29
注册处成交
4房
实1,024尺
$4,102.6 万元
@ $40,064
- -
柏蔚山 | 3座 6楼 J室
2026-04-10
注册处成交
3房
实879尺
$340 万元
@ $3,868
- 77.3%
柏蔚山 | 1座 23楼 H室
2026-04-02
注册处成交
2房
实617尺
$1,298 万元
@ $21,037
- 29.4%
2026-03-26
市场成交
2房
实617尺
$1,298 万元
@ $21,037
-
柏蔚山 | 1座 32楼 C室
2026-03-20
注册处成交
4房
实1,362尺
$5,609.2 万元
@ $41,184
- -
柏蔚山 | 1座 11楼 E室
2026-03-12
注册处成交
3房
实855尺
$1,660 万元
@ $19,415
- 24.7%
柏蔚山 | 3座 31楼 F室
2026-03-10
注册处成交
3房
实881尺
$1,750 万元
@ $19,864
+ 16.7%
载入中。。。

柏蔚山 楼盘

柏蔚山 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

柏蔚山位于继园街1号,提供611伙,实用面积由519至1,537平方尺,1房至4房间隔,当中9伙为复式特色单位,实用面积由1,625至3,221平方尺。
物业座数:
3座
入伙年份:
2018 年
发展商:
新世界
管理公司:
新世界物业管理有限公司
单位数目:
611伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住宅停车位:142个

柏蔚山 地产代理公司

天后
售盘 237
租盘 38
北角电气道233号城市花园14座地下87A&B地铺
售盘 18
租盘 12
香港北角七姊妹道38号爱琴轩地下2B铺
售盘 4
租盘 7

地图

柏蔚山 地图
港运大厦( 巴士站 )
3分钟 步行
百福道, 天后庙道( 巴士站 )
3分钟 步行
健威花园( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  柏蔚山 城市花园
楼龄 9 年 44 年
单位数目 611 2,406
平均尺价 $23,802 元 $13,457 元
变动幅度 +0.36% +6.63%
成交量 9宗 29宗
有盈利比例 11% 69%
蚀让比例 89% 7%
一年转手率 6.1% 3.2%
放盘叫价 $1,200 万元 - $9,000 万元 $28 万元 - $2,180 万元
平均尺租 $56.0 元 $38.0 元
租务回报率 ~ 2.8% ~ 3.4%
租务活跃率 7.2% 1%