| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
愉景湾
|
第5期 颐峰 怡山阁(第4座) 11楼 B室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
建689尺 |
$568 万元
@
$8,244
|
+ 26.2% |
|
愉景湾
|
第5期 颐峰 韶山阁(第2座) 4楼 F室
2026-05-05 注册处成交 2房 |
建856尺 |
$575 万元
@
$6,717
|
+ 105.4% |
|
愉景湾
|
第5期 颐峰 峻山阁(第5座) 19楼 B室
2026-04-30 注册处成交 2房 |
建689尺 |
$560 万元
@
$8,128
|
+ 30.2% |
|
愉景湾
|
第5期 颐峰 靖山阁(第1座) 23楼 A室
2026-04-30 注册处成交 2房 |
建856尺 |
$558 万元
@
$6,519
|
- 6.7% |
|
愉景湾
|
第5期 颐峰 蔚山阁(第8座) 10楼 F室
2026-04-27 注册处成交 4房 |
建1,088尺 |
$728 万元
@
$6,691
|
+ 176.8% |
|
愉景湾
|
第5期 颐峰 靖山阁(第1座) 4楼 A室
2026-04-23 注册处成交 2房 |
建856尺 |
$550 万元
@
$6,425
|
- 20% |
|
愉景湾
|
第5期 颐峰 韶山阁(第2座) 21楼 A室
2026-04-14 注册处成交 2房 |
建856尺 |
$578 万元
@
$6,752
|
+ 77.8% |
|
愉景湾
|
第5期 颐峰 菘山阁(第7座) 4楼 D室
2026-03-31 注册处成交 3房 |
建999尺 |
$620 万元
@
$6,206
|
- 19.5% |
|
愉景湾
|
第5期 颐峰 怡山阁(第4座) 6楼 C室
2026-03-30 注册处成交 3房 |
建865尺 |
$580 万元
@
$6,705
|
- |
|
愉景湾
|
第5期 颐峰 涛山阁(第9座) 11楼 E室
2026-03-30 注册处成交 3房 |
建999尺 |
$630 万元
@
$6,306
|
+ 91.5% |
| 愉景湾 第5期 颐峰 | 海堤居 | |
|---|---|---|
| 楼龄 | 36 年 | -- |
| 单位数目 | 1,350 | -- |
| 平均尺价 | -- | -- |
| 变动幅度 | -- | -- |
| 成交量 | 26宗 | -- |
| 有盈利比例 | 0% | -- |
| 蚀让比例 | 0% | -- |
| 一年转手率 | 4.9% | -- |
| 放盘叫价 | $348 万元 - $9,000 万元 | $720 万元 - $720 万元 |
| 平均尺租 | $31.0 元 | -- |
| 租务回报率 | -- | -- |
| 租务活跃率 | 1.1% | -- |
|
|
|
| century21newcourt | |
| %E5%9C%B0%E7%94%A2%E7%B6%93%E7%B4%80%E5%9C%98%E9%9A%8A%20Sales%20Team%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%84%89%E6%99%AF%E7%81%A3%20%E5%94%AE%20%24738%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3855934%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3855934%3Ft%3D1779261466%20%20 | |