德华中心

De Hua Tower
如需查看有关一手新盘资料请按这里: 德华中心
德华中心 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$6,850 元 +6.70%
一年前尺价
$7,602 元
放盘叫价
$400 万元 - $3,315 万元 13个 放盘
@4,837 - @7,419
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
德华中心 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$21.0 元
成交量
25宗
租务回报率
~ 3.6%
租务活跃率
--
租盘叫价
$9,588 元 - $50,000 元 8个 租盘
@12 - @23

德华中心 楼价走势

德华中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
市场成交
建7,458尺
$4,027.3 万元
@ $5,400
-
2026-05-19
市场成交
建799尺
$559.3 万元
@ $7,000
-
德华中心 | 德华中心 高层
2026-05-18
市场成交
建799尺
$519.4 万元
@ $6,500
-
2026-05-06
市场成交
建867尺
$606.9 万元
@ $7,000
-
德华中心 | 德华中心 中层
2026-05-05
市场成交
建867尺
$606.9 万元
@ $7,000
-
2026-04-29
注册处成交
建829尺
$588.6 万元
@ $7,100
-
2026-04-20
市场成交
建829尺
$580.3 万元
@ $7,000
-
2026-04-20
市场成交
建7,458尺
$4,176.5 万元
@ $5,600
-
2026-04-15
注册处成交
建829尺
$538.9 万元
@ $6,500
-
2026-04-14
注册处成交
建6,368尺
$4,585 万元
@ $7,200
-
载入中。。。

德华中心 楼盘

德华中心 平面图

收藏工商

工商资料

泓傲为麒丰资本旗下的商厦重建项目,主要用作商铺及写字楼,项目一共提供171个单位。部分别位更设特色平台。
物业座数:
1座
入伙年份:
2024 年
发展商:
麒丰资本
管理公司:
第一太平戴维薪物业有限公司
单位数目:
171个
小学校网:
中学校网:
车位:
84 (电单位车,中型及重型货车车位)

德华中心 地产代理公司

观塘巧明街106号冠力工业大厦6楼2室
售盘 32
租盘 125
九龙观塘开源道54号丰利中心10楼
售盘 97
租盘 190
观塘鸿图道63-65号鸿运工厂大厦地下B2铺
售盘 59
租盘 131

地图

德华中心 地图
巧明街, 伟业街( 巴士站 )
1分钟 步行
观塘转车站 - 创纪之城 (b2)( 巴士站 )
3分钟 步行
观塘转车站 - 创纪之城 (b3)( 巴士站 )
3分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  德华中心 四洲集团中心
楼龄 2 年 3 年
单位数目 -- --
平均尺价 $6,850 元 $5,193 元
变动幅度 +6.70% -43.64%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $400 万元 - $3,315 万元 $1,733 万元 - $1.2 亿元
平均尺租 $21.0 元 --
租务回报率 ~ 3.6% --
租务活跃率 -- --