柴湾工业城

Chai Wan Industrial City
柴湾工业城 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$3,182 元 +27.38%
成交量
4宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$3,576 元
放盘叫价
$390 万元 - $390 万元 1个 放盘
@3,391 - @3,391
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
柴湾工业城 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$14.0 元
成交量
3宗
租务回报率
~ 5.2%
租务活跃率
--
租盘叫价
$17,500 元 - $43,000 元 10个 租盘
@11 - @15

柴湾工业城 楼价走势

柴湾工业城 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
柴湾工业城 | 柴湾工业城2期 12室
2026-05-07
市场成交
建1,532尺
$400 万元
@ $2,611
-
2026-05-06
注册处成交
建1,505尺
$580 万元
@ $3,854
-
2026-04-23
注册处成交
--
$178 万元
-
2026-04-22
注册处成交
建2,920尺
$900 万元
@ $3,082
-
2026-04-08
注册处成交
建1,532尺
$400 万元
@ $2,611
-
2026-02-23
市场成交
建3,043尺
$760 万元
@ $2,498
-
2026-02-13
注册处成交
建3,043尺
$760 万元
@ $2,498
-
2025-12-29
市场成交
建1,140尺
$400 万元
@ $3,509
-
2025-12-29
市场成交
建1,154尺
$370 万元
@ $3,206
-
2025-12-29
注册处成交
建1,154尺
$370 万元
@ $3,206
-
载入中。。。

柴湾工业城 楼盘

收藏工商

工商资料

入伙年份:
1989 年
交通:
邻近港铁柴湾站、邻近柴湾渡轮码头、巴士及小巴

柴湾工业城 地产代理公司

香港柴湾利众街26号香港柴湾工业大厦1字楼106室
售盘 4
租盘 36
香港柴湾祥利街18号祥达中心地下5A号铺
售盘 21
租盘 50
香港柴湾祥利街29-31号国贸中心17楼8室
租盘 6

地图

柴湾工业城 地图
柴湾工业城( 巴士站 )
1分钟 步行
柴湾工业城, 永泰道( 巴士站 )
1分钟 步行
翠湾邨, 永泰道( 巴士站 )
3分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  柴湾工业城 发达中心
楼龄 37 年 --
单位数目 -- --
平均尺价 $3,182 元 $3,400 元
变动幅度 +27.38% -7.00%
成交量 4宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蚀让比例 0% 0%
一年转手率 -- --
放盘叫价 $390 万元 - $390 万元 $1,580 万元 - $1,622 万元
平均尺租 $14.0 元 --
租务回报率 ~ 5.2% --
租务活跃率 -- --