No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
跑马地
山村台7号
山村台7号
7 Village Terrace
山村台7号
山村台7号 最新楼价走势
(最近90日, 逢星期六更新)
放盘叫价
$798 万元 - $798 万元
1个 放盘
@17,933 - @17,933
* 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
山村台7号 最新租赁市场
(最近90日, 逢星期六更新)
租盘叫价
$23,000 元 - $42,000 元
2个 租盘
@46 - @57
山村台7号 租务成交
租务
物业地址
面积
成交价钱
盈利/蚀让
山村台7号
|
山村台7号 D室
2024-09-01
市场成交
实517尺
租 $24,000 元
@
$46
-
山村台7号
|
山村台7号 D室
2024-03-12
市场成交
实517尺
租 $24,000 元
@
$46
-
载入中。。。
更多
收藏屋苑
分享
屋苑资料
38年
单幢
山村台7号 位于港岛 跑马地 山村台7号,于1988年3月开始落成,由1座楼宇组成,共有13个单位。实用面积为404至1,006平方尺,小学校网在12区,中学校区在湾仔。
物业座数:
1座
入伙年份:
1988 年
单位数目:
13伙
小学校网:
相关楼盘
12校网(湾仔区)
中学校网:
相关楼盘
湾仔区(HK2)
山村台7号 地产代理公司
柏宁地产
售盘 8
租盘 106
汉贤物业顾问公司
香港上环永乐街60-66号昌泰商业大厦12楼1203室
售盘 9
租盘 2
地图
山村台7号 地图
玫瑰新邨, 司徒拔道( 巴士站 )
2分钟 步行
纪园, 司徒拔道( 巴士站 )
3分钟 步行
景光街( 巴士站 )
3分钟 步行
没有资料
Alabar
3分钟 步行
山乔
3分钟 步行
正斗粥面专家
3分钟 步行
宝觉小学
2分钟 步行
Guidepost Montessori International Pre-school (happy Valley Hawthorn R
5分钟 步行
玫瑰岗中学
5分钟 步行
中国工商银行(亚洲) 跑马地分行
3分钟 步行
招商永隆银行 跑马地分行
3分钟 步行
华侨银行(香港) 跑马地分行
3分钟 步行
诚和阁
山村台7号
楼龄
38 年
39 年
48 年
38 年
61 年
55 年
37 年
51 年
54 年
12 年
38 年
单位数目
--
252
150
698
240
48
75
--
180
104
222
平均尺价
--
$16,827 元
$14,270 元
$22,398 元
$19,617 元
$9,213 元
$13,380 元
--
--
$20,107 元
$14,344 元
变动幅度
--
+196.93%
0.00%
+6.90%
-23.90%
-17.46%
+12.64%
--
--
+9.81%
+14.26%
成交量
--
3宗
4宗
4宗
1宗
1宗
4宗
--
2宗
2宗
1宗
有盈利比例
--
67%
25%
100%
100%
0%
50%
--
50%
0%
0%
蚀让比例
--
33%
25%
0%
0%
0%
50%
--
0%
100%
100%
一年转手率
--
2.4%
5.3%
4%
1.3%
8.3%
8%
--
4.4%
4.8%
0.9%
放盘叫价
$798 万元 - $798 万元
$2,380 万元 - $2,950 万元
$650 万元 - $715 万元
$2,980 万元 - $3,980 万元
$4,380 万元 - $6,900 万元
$478 万元 - $478 万元
$450 万元 - $750 万元
$860 万元 - $880 万元
$968 万元 - $968 万元
$790 万元 - $2,300 万元
$1,250 万元 - $1,280 万元
平均尺租
--
$47.0 元
$44.0 元
$51.0 元
$40.0 元
--
$41.0 元
--
$46.0 元
$50.0 元
$50.0 元
租务回报率
--
~ 3.4%
~ 3.7%
~ 2.7%
~ 2.4%
--
~ 3.7%
--
--
~ 3%
~ 4.2%
租务活跃率
--
3.2%
2.7%
2%
0.4%
--
1.3%
--
3.9%
1.9%
1.4%
相关屋苑比较 (显示全部)
复制微信号
复制查询信息
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。