高临

Topside Residence
如需查看有关一手新盘资料请按这里: 高临
高临 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$22,392 元 +7.48%
成交量
116宗
有盈利比例
3%
蚀让比例
2%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$22,706 元
放盘叫价
$650 万元 - $1,488 万元 12个 放盘
@22,947 - @28,859
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
高临 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$68.0 元
成交量
24宗
租务回报率
~ 3.6% (1房: 3.7%, 2房: 3.5%, 3房: 3.6%)
租务活跃率
4.6%
租盘叫价
$17,799 元 - $382,720 元 79个 租盘
@62 - @90

高临 楼价走势

高临 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
2房
实377尺
$730.2 万元
@ $19,369
-
2026-05-19
市场成交
1房
实272尺
$635 万元
@ $23,346
-
2026-04-29
注册处成交
2房
实416尺
$905.9 万元
@ $21,776
-
2026-04-28
注册处成交
1房
实272尺
$577.7 万元
@ $21,239
-
2026-04-24
注册处成交
2房
实423尺
$1,100 万元
@ $26,005
+ 21.6%
2026-04-16
注册处成交
2房
实385尺
$776.4 万元
@ $20,166
-
2026-04-16
注册处成交
1房
实270尺
$533 万元
@ $19,741
-
2026-04-16
注册处成交
1房
实272尺
$532.3 万元
@ $19,570
-
2026-04-15
注册处成交
2房
实377尺
$723.9 万元
@ $19,202
-
2026-04-15
注册处成交
1房
实269尺
$516.9 万元
@ $19,216
-
载入中。。。

高临 楼盘

高临 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

高临由资本策略发展,位于弥敦道350号,设有2座,提供259伙,实用面积介乎232至1,589平方尺,户型涵盖一房至三房。
物业座数:
2座
入伙年份:
2025 年
发展商:
资本策略
管理公司:
350-352 Nathan Road Management Services Limited
单位数目:
259伙
中学校网:
车位:
住宅停车位:16

高临 地产代理公司

九龙大角咀晏架街3号置发楼地下5-6号铺
售盘 60
租盘 95
佐敦文汇街文华楼18号地下B铺
售盘 122
租盘 82
九龙尖沙咀广东道188号港景汇商场地下商场102号铺
售盘 38
租盘 18

地图

高临 地图
佐敦地铁站( 港铁站 )
4分钟 步行
柯士甸地铁站( 港铁站 )
8分钟 步行
香港西九龙地铁站( 港铁站 )
8分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  高临 AVA 62
楼龄 1 年 10 年
单位数目 259 88
平均尺价 $22,392 元 $17,496 元
变动幅度 +7.48% +3.72%
成交量 116宗 3宗
有盈利比例 3% 0%
蚀让比例 2% 100%
一年转手率 -- 13.6%
放盘叫价 $650 万元 - $1,488 万元 $334 万元 - $550 万元
平均尺租 $68.0 元 $75.0 元
租务回报率 ~ 3.6% ~ 5.1%
租务活跃率 4.6% 8%

相关新闻