文石大厦

Man Shek Building
文石大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$13,024 元 +0.12%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蚀让比例
50%
一年转手率(二手)
11.1%
一年前尺价
$14,228 元
放盘叫价
$358 万元 - $358 万元 7个 放盘
@14,553 - @14,553
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
文石大厦 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
租盘叫价
$12,800 元 - $14,200 元 3个 租盘
@52 - @58

文石大厦 楼价走势

文石大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-16
注册处成交
实246尺
$332 万元
@ $13,496
+ 232%
2026-02-24
注册处成交
实246尺
$308.8 万元
@ $12,553
- 24.7%
2025-11-13
注册处成交
实246尺
$320 万元
@ $13,008
+ 25.5%
2025-05-26
注册处成交
实246尺
$330 万元
@ $13,415
+ 3.1%
2024-11-27
注册处成交
实246尺
$350 万元
@ $14,228
- 9.8%
2024-11-22
注册处成交
建390尺
$300 万元
@ $7,692
+ 85.4%
2022-04-19
注册处成交
实246尺
$410 万元
@ $16,667
+ 5.1%
2021-07-13
注册处成交
实246尺
$435 万元
@ $17,683
+ 3.6%
载入中。。。

文石大厦 楼盘

文石大厦 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

文石大厦 位于港岛 湾仔 谢斐道404-406号,于1985年2月开始落成,由1座楼宇组成,共有36个单位。实用面积为246平方尺;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。
物业座数:
1
入伙年份:
1985 年
单位数目:
36伙
小学校网:
中学校网:

文石大厦 地产代理公司

湾仔骆克道429号5号铺
售盘 5
租盘 7
香港筲箕湾新成街8号新成中心地下L1铺
售盘 9
租盘 10
香港湾仔道125号国泰新宇地下19, 21号铺
售盘 53
租盘 38

地图

文石大厦 地图
马师道, 告士打道( 巴士站 )
1分钟 步行
马师道( 巴士站 )
1分钟 步行
马师道, 轩尼诗道( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  文石大厦 囍滙
楼龄 42 年 12 年
单位数目 36 1,292
平均尺价 $13,024 元 $25,603 元
变动幅度 +0.12% +6.57%
成交量 2宗 33宗
有盈利比例 50% 76%
蚀让比例 50% 24%
一年转手率 11.1% 6.5%
放盘叫价 $358 万元 - $358 万元 $898 万元 - $3,800 万元
平均尺租 -- $62.0 元
租务回报率 -- ~ 2.9%
租务活跃率 -- 34.8%