广利楼

Quality Tower
广利楼 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$13,433 元 -4.76%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
5.4%
一年前尺价
$14,552 元
放盘叫价
$397 万元 - $399 万元 5个 放盘
@14,813 - @15,000
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
广利楼 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$47.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 4.2%
租务活跃率
1.8%
租盘叫价
$13,800 元 - $13,800 元 1个 租盘
@52 - @52

广利楼 楼价走势

广利楼 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-29
注册处成交
实268尺
$360 万元
@ $13,433
+ 67.1%
2026-02-10
注册处成交
实268尺
$378 万元
@ $14,104
+ 230.5%
2025-11-11
注册处成交
--
$100 万元
- 50%
2025-05-14
注册处成交
--
$355 万元
+ 95.1%
2025-03-26
注册处成交
--
$200 万元
-
2024-12-12
注册处成交
实268尺
$390 万元
@ $14,552
- 17.5%
2024-06-20
注册处成交
实266尺
$200 万元
@ $7,519
- 42.5%
2024-05-14
注册处成交
实268尺
$368 万元
@ $13,731
+ 53.3%
2024-02-28
注册处成交
实266尺
$440 万元
@ $16,541
- 2.2%
2023-05-25
注册处成交
实266尺
$417 万元
@ $15,677
+ 131.7%
载入中。。。

广利楼 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

广利楼 位于九龙 尖沙咀 山林道29-31号,于1986年9月开始落成,由1座楼宇组成,共有53个单位。实用面积为266至535平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。
物业座数:
1
入伙年份:
1986 年
单位数目:
56伙
中学校网:

广利楼 地产代理公司

九龙尖沙咀山林道29-31号广利楼地下3B铺
售盘 6
租盘 11
九龙油麻地渡船街38号建邦商业大厦2号地铺
售盘 108
租盘 68
佐敦文汇街文华楼18号地下B铺
售盘 125
租盘 79

地图

广利楼 地图
圣安德烈堂 (s48)( 巴士站 )
3分钟 步行
尖沙咀警署 (n14)( 巴士站 )
3分钟 步行
柯士甸道 (n15)( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  广利楼 The Austin
楼龄 41 年 12 年
单位数目 56 1,415
平均尺价 $13,433 元 $26,685 元
变动幅度 -4.76% +8.35%
成交量 1宗 36宗
有盈利比例 100% 89%
蚀让比例 0% 14%
一年转手率 5.4% 6.3%
放盘叫价 $397 万元 - $399 万元 $830 万元 - $4,580 万元
平均尺租 $47.0 元 $63.0 元
租务回报率 ~ 4.2% ~ 2.8%
租务活跃率 1.8% 5%