安居阁

Comfort Court
安居阁 最新楼价走势 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$12,076 元 +28.63%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
100%
一年转手率(二手)
6.7%
一年前尺价
$15,306 元
放盘叫价
$360 万元 - $360 万元 5个 放盘
@14,694 - @15,254
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
安居阁 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
租盘叫价
$11,000 元 - $11,000 元 2个 租盘
@47 - @47

安居阁 楼价走势

安居阁 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-08-06
注册处成交
实236尺
$285 万元
@ $12,076
- 26%
2025-06-27
注册处成交
实245尺
$230 万元
@ $9,388
+ 238.2%
2022-05-06
注册处成交
实245尺
$375 万元
@ $15,306
+ 38.9%
2022-02-23
注册处成交
实236尺
$375 万元
@ $15,890
+ 10.7%
2021-07-08
注册处成交
实245尺
$370 万元
@ $15,102
+ 29.8%
载入中。。。

安居阁 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

安居阁 位于九龙 深水埗 海坛街219-221号,于1992年5月开始落成,由1座楼宇组成,共有30个单位。实用面积为219至245平方尺;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在40区,中学校区在深水埗。
物业座数:
1
入伙年份:
1992 年
单位数目:
30伙
中学校网:

安居阁 地产代理公司

九龙长沙湾深盛路9号宇晴汇2楼88号铺
售盘 234
租盘 37
九龙荔枝角道333号地下B3铺
售盘 69
租盘 61
深水埗荔枝角道333号地下A3号铺
售盘 39
租盘 20

地图

安居阁 地图
深水埗医局街( 巴士站 )
1分钟 步行
医局街, 钦州街( 巴士站 )
1分钟 步行
通州街公园, 钦州街( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  安居阁 爱海颂
楼龄 35 年 6 年
单位数目 30 876
平均尺价 $12,076 元 $15,558 元
变动幅度 +28.63% +0.50%
成交量 1宗 10宗
有盈利比例 0% 0%
蚀让比例 100% 100%
一年转手率 6.7% 3%
放盘叫价 $360 万元 - $360 万元 $750 万元 - $1,388 万元
平均尺租 -- $44.0 元
租务回报率 -- ~ 3.4%
租务活跃率 -- 7%